• Поиск
  • Листай влево

    Женская сборная России по гандболу узнала своих соперников по квалификационному турниру чемпионата Европы 2020 года. По итогам жеребьевки, прошедшей в Копенгагене, наша команда попала в  группу номер 4 вместе со сборными Сербии, Словакии и Швейцарии.

    — На мой взгляд, жеребьевка сложилась для россиянок удачно, группа комфортная, — отметил в интервью Службе информации ОКР генеральный директор Федерации гандбола России, олимпийский чемпион 2000 года Лев Воронин. – Среди соперников выделяется сборная Сербии. Представители балканской школы всегда демонстрируют быстрый и техничный гандбол (в декабре прошлого года в основном раунде Евро-2018 команда Евгения Трефилова обыграла  Сербию со счетом 29:25, — прим. В.Т.). Словакия имеет в своем составе несколько игроков достаточно высокого уровня, но, в целом, уступает в классе россиянкам и сербкам. Не думаю, что у наших девушек будут проблемы с попаданием на Евро-2020.

    — Как себя чувствует Евгений Трефилов, перенесший в феврале операцию на сердце?

    — Евгений Васильевич сейчас проходит реабилитацию в Краснодарском крае. Руководство федерации находится в тесном контакте с лечащими врачами и с самим наставником, но пока я воздержусь от каких-либо прогнозов. Естественно, мы все желаем мэтру тренерского цеха скорейшего выздоровления и возвращения к работе.

    — Кто руководит сборной в отсутствие Трефилова?

    — Обязанности главного тренера возложены на Алексея Алексеева, ему помогает Алексей Гумянов. Под их руководством команда в марте провела два товарищеских матча со сборной Швеции. В конце мая сборная соберется вновь, чтобы провести еще один сбор и сыграть на выезде два спарринга с голландками.

    Предварительный календарь квалификации Евро-2020.

    1-й тур: 25/26 сентября 2019
    Россия – Словакия

    2-й тур: 28/29 сентября 2019
    Швейцария — Россия

    3-й тур: 25/26 марта 2020
    Сербия – Россия

    4-й тур: 27/28 марта 2020
    Россия – Сербия

    5-й тур: 27/28 мая 2020
    Словакия – Россия

    6-й тур: 31 мая 2020 года (все матчи начнутся в одно время)
    Россия – Швейцария

    Состав квалификационных групп на Евро-2020:

    Группа 1: Нидерланды, Испания, Австрия, победитель первого раунда квалификации (Израиль, Греция, Финляндия или Люксембург)

    Группа 2: Черногория, Венгрия, Италия, Литва

    Группа 3: Германия, Словения, Белоруссия, Косово

    Группа 4: Россия, Сербия, Словакия, Швейцария

    Группа 5: Швеция, Чехия, Македония, Португалия

    Группа 6: Франция, Хорватия, Турция, Исландия

    Группа 7: Румыния, Польша, Украина, Фареры

    На чемпионат Европы, который в декабре 2020 года состоится в Норвегии и Дании, выйдут по две лучшие команды из каждой группы.

                        Владимир Топильский,

    Служба информации ОКР 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).