• Поиск
  • Листай влево

    Всероссийский олимпийский день в этом году будет проводиться уже в 30-й раз. Торжественные мероприятия, посвященные 125 – летию Международного олимпийского комитета и II Европейским Играм в Минске, пройдут 16 июня в Лужниках. Всех гостей главного спортивного праздника лета ждут увлекательные розыгрыши, викторины, подарки и, конечно же, встречи с прославленными спортсменами.

    — У меня пока нет опыта участия во Всероссийском олимпийском дне, но 16 июня очень постараюсь быть в Лужниках, — заявил в интервью Службе информации ОКР Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Никита Крюков. – Современное олимпийское движение – это не только борьба за медали Игр: настоящий чемпион всегда открыт для общения, дружелюбен и в любой момент готов прийти на помощь.

    -Завидные человеческие качества!

    — Представьте, как мотивирует начинающего спортсмена общение с кумиром! А если еще и селфи сделал, да в социальных сетях разместил… Я во времена своей юности об этом и мечтать не мог!

    — На площадках праздника мы увидим не только представителей олимпийских видов спорта.

    — И это правильно! В регионах есть национальные виды борьбы, другие соревнования, пронизанные местными обычаями, колоритом и традициями —  смотришь и восхищаешься. Они тоже нуждаются в развитии и популяризации.

    — После окончания карьеры лыжника, успели себе придумать «неолимпийское» хобби?

    — 2 июня принял участие в так называемом забеге с препятствиями. Трасса длиной 5 километров изобиловала перепадами высот и разнообразными рукотворными конструкциями, призванными усложнить жизнь участникам. После финиша нахлынули эмоции, и даже промелькнула мысль, а что я делал 27 лет в лыжных гонках?

    Владимир Топильский, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.