• Поиск
  • Листай влево

    Продолжаем знакомить вас с именитыми спортсменами-участниками Дня зимних видов спорта прошлых лет. Сегодня своими воспоминаниями о популярном спортивном празднике делится трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, член Совета при Президенте РФ по физической культуре и спорту Ольга Брусникина.

    — Я принимала участие в праздновании Дня зимних видов спорта два года назад, тогда центр торжеств находился на ВДНХ, — говорит Ольга Брусникина. — Было много общения с болельщиками, автограф-сессия, чаепитие. А еще я на коньках покаталась — зимой частенько практикую такой вид активного отдыха. Уверена, что для любого человека возможность пообщаться с известными спортсменами — это прекрасный стимул для дальнейшей самореализации в жизни и спорте.

    Да и разве плохо оторваться от дивана, выйти на бодрящий морозец, чтобы поиграть в хоккей, пробежаться на коньках или преодолеть несколько километров на лыжах в компании друзей и близких!? Мы много говорим о пользе здорового образа жизни. Такие праздники, как День зимних видов спорта, Олимпийский день, День ходьбы, дают возможность перейти от слов к делу!

    — В 2019 году День зимних видов спорта посвящен пятилетию Олимпийских игр в Сочи. «Жаркие, зимние, твои» — какими они остались в памяти Ольги Брусникиной?

    — В Сочи мне посчастливилось побывать на нескольких соревнованиях. Конечно, это было грандиозное событие планетарного масштаба. А какая необыкновенная атмосфера царила на олимпийских аренах! Если сравнивать Сочи-2014 с Турином-2006, где я тоже присутствовала в качестве зрителя, то наши Игры по уровню организации и красочности однозначно превзошли итальянские.

    — А чем запомнился олимпийский Пхенчхан?

    — Не хочу обидеть представителей других видов спорта, но больше всего я переживала за наших лыжников. В целом, по известным причинам Игры в Корее получились сложными. Но все эти запреты и ограничения лично во мне еще сильнее пробудили патриотизм.

    В этом году Россия отметит День зимних видов спорта 10 февраля. Праздник за короткое время успел стать одним из самых популярных спортивно-массовых событий в стране. На этот раз торжества  приурочены к пятилетию Игр-2014 в Сочи и годовщине Олимпийских игр в Пхенчхане. Главной площадкой Дня зимних видов спорта-2019 станет Центральный Парк Культуры и Отдыха имени Горького.

                                Владимир Топильский, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).