• Поиск
  • Листай влево

    Больше месяца прошло с тех пор, как официальная делегация Международного союза биатлонистов (IBU) во главе с президентом  Оле Далином провела в ОКР встречи с руководством Союза биатлонистов России (СБР), главой Олимпийского комитета России Станиславом Поздняковым и руководством РУСАДА.

    Тогда  были озвучены 12 критериев возвращения СБР статуса полноценного члена IBU. О том, что изменилось за это время, Службе информации ОКР рассказал вице-президент СБР Виктор Майгуров после сегодняшнего заседания рабочих групп СБР и IBU в Москве.

    — Сегодняшняя встреча была посвящена детальному обсуждению критериев, которые предварительно были нами тщательно изучены и проработаны совместно с коллегами из ОКР, Минспорта и РУСАДА, — сообщил Виктор Майгуров. — Представителей IBU интересовало наше мнение по тем или иным трактовкам и то, что требовало уточнений с нашей стороны.

    — Консенсус найден?

    — Конечно. Теперь у нас есть четкое понимание по всем условиям восстановления. Мы наметили дорожную карту и в середине января представим первый промежуточный отчет, который будет рассмотрен на очередном заседании Исполкома IBU 30 января.

    — Какую помощь в этом деле оказывает Олимпийский комитет России?

    — Со стороны ОКР и Минспорта получаем максимальную поддержку. В частности, правовой департамент ОКР сделал юридическую экспертизу критериев восстановления.

    — Кто представлял IBU сегодня?

    — Генеральный секретарь организации Мартин Кюхенмайстер и член Исполкома Франц Штайнле. С нашей стороны присутствовали я и исполнительный директор СБР Сергей Голиков, а также представители РУСАДА.

    — Инцидент с нашими биатлонистами на старте второго этапа Кубка мира в Хохфильцене обсуждался?

    — Нет. Все вопросы, связанные с визитом австрийской полиции, были проговорены и решены ранее.

    — Как оцениваете шансы СБР быть полностью восстановленным в правах?

    — На сегодняшний день непреодолимых препятствий для этого не существует. Мы рассчитываем, что осенью следующего года Исполком IBU  даст такую рекомендацию Конгрессу.

                                            Владимир Топильский, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».