• Поиск
  • Листай влево

    Из представителей зимних видов спорта одними из первых подготовку к сезону начали шорт-трекисты. Уже 13 сентября в конькобежном центре «Коломна» стартует Открытый Кубок СКР.

    В новый сезон российские мастера шорт-трека входят с новыми тренерами: обладателем золотой медали Олимпийских игр 2014 года в Сочи Владимиром Григорьевым и двукратной чемпионкой Европы Татьяной Бородулиной.

    — Настрой у команды боевой, ребята подошли к старту сезона в очень хорошей форме, — рассказал журналистам Владимир Григорьев. – С 27 по 30 сентября в рамках Кубка России пройдет отбор на первые этапы Кубка мира. Точно могу сказать, что в конце сентября в Коломне выступит Семен Елистратов, а вот у Софьи Просвирновой есть уважительная причина, чтобы пропустить оба сентябрьских турнира.

    — Как отразилось на команде возвращение Виктора Ана?

    — Самым позитивным образом. С появлением Виктора другие ребята стали тренироваться еще усерднее. Нам с Татьяной Бородулиной присутствие на льду такого опытного спортсмена тоже помогает. Мы ведь только четыре месяца работаем с командой. Переживаем за своих подопечных даже больше, чем они сами.

    Хочу сказать, что в коллективе отличная атмосфера, все давно друг друга знают. По сравнению с прошлым олимпийским циклом состав почти не изменился.

    — Открытый Кубок СКР станет для вас дебютом на тренерском поприще. Волнуетесь?

    — Изначально даже не знал, что мою кандидатуру рассматривают на эту должность, но, получив предложение, решил попробовать. Соревновательного опыта у меня предостаточно, да и со всеми ребятами давно знаком. Тренер я в меру жесткий, общий язык со мной найти нетрудно. Пока далеко идущих планов не строю. Работаю, исходя из текущей ситуации.

    — Как оцениваете календарь 2019/20?

    — Сезон традиционно изобилует перелетами: два этапа Кубка мира в Канаде и США, затем китайский и японский старты, а заканчиваем в Европе. При формировании заявки на каждый этап будем внимательно следить за формой и результатами спортсменов.

    Савва Тимофеев, Наталья Пахаленко (фото),

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).