X

Сборная России заняла шестое общекомандное место на X Европейском юношеском олимпийском фестивале в Либереце

21 февраля  2011
Сборная России заняла шестое место в неофициальном общекомандном зачете на X Европейском юношеском олимпийском зимнем фестивале в чешском Либереце.

Российские спортсмены завоевали две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали. Вторую награду высшей пробы сборной России в последний день соревнований, 18 февраля, принесла хоккейная дружина, которая в финале обыграла команду Финляндии со счетом 2:1.

Бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода одержали историческую победу на чемпионате мира в немецком Кенигзее

Российские бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода стали чемпионами мира в соревнованиях "двоек" в немецком Кенигзее. Эта победа стала первой в истории российского и советского бобслея.

Сборная России завоевала две бронзы в четвертый день соревнований на X Европейском юношеском олимпийском фестивале в Либереце

18 февраля  2011
Сборная России завоевала две бронзовые медали на X Европейском юношеском олимпийском зимнем фестивале в чешском Либереце в четверг, 17 февраля.
Лыжник Роман Тарасов показал третий результат в индивидуальной гонке свободным стилем. Россиянин преодолел 7,5 км дистанции за 15 минут 51,5 секунды. Победителем гонки стал немец Мартин Вайшайт (15.47,9). Серебро – у его соотечественника Даниеля Херцога (15.49,7).

Фигуристка Полина Агафонова принесла первое золото сборной России на X Европейском юношеском олимпийском фестивале в Либереце

17 февраля  2011
Фигуристка Полина Агафонова в среду, 16 февраля, принесла первую золотую медаль сборной России на X Европейском юношеском олимпийском зимнем фестивале, который проходит в чешском Либереце. Агафонова в сумме за короткую и произвольную программы набрала 164,05 балла, что стало лучшим результатом соревнований.

Выездной семинар–совещание ОКР начинает работу в Красной Поляне

16 февраля  2011

Выездной семинар-совещание Олимпийского комитета России, общественных спортивных федераций по зимним видам спорта, ГК "Олимпстрой", Минспорттуризма РФ, АНО "Оргкомитет Сочи 2014" начинает работу в Красной Поляне.

Сборная России открыла счет медалям на X Европейском юношеском олимпийском зимнем фестивале в Либереце

Российские спортсмены по итогам второго соревновательного дня на X Европейском юношеском олимпийском фестивале завоевали две награды: серебряным призером в лыжном спринте стал Артем Мальцев, биатлонистка Ульяна Кайшева показала третий результат в индивидуальной гонке.
Мальцева сумел обойти только финн Кристоффер Линдвалл. Бронзовым призером спринтерской гонки стал немец Леннарт Метц. Вадим Королев финишировал шестым, Дмитрий Ростовцев – 15-м, Роман Тарасов – 28-м.

Жак Рогге высоко оценил организацию X Европейского юношеского олимпийского зимнего фестиваля в Либереце

15 февраля  2011

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге поставил высокую оценку организации X Европейского юношеского олимпийского зимнего фестиваля, который 13 февраля открылся в чешском Либереце. Первый Европейский юношеский олимпийский фестиваль прошел в 1991 году в Брюсселе. Инициатором проведения соревнований выступил Рогге, в то время возглавлявший Ассоциацию Европейских олимпийских комитетов (EOK).

Первые официальные соревнования успешно прошли на горнолыжной олимпийской трассе в Красной Поляне

14 февраля  2011

Этап Кубка России по горнолыжному спорту прошел на курорте «Роза Хутор» в Красной Поляне и стал первым официальным соревнованием в рамках программы тестирования будущих олимпийских трасс, сообщает пресс-служба Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России. В субботу, 12 февраля, первыми склон опробовали женщины. Победительницей в скоростном спуске стала Надежда Акимутина.

X Европейский юношеский олимпийский зимний фестиваль стартовал в Либереце

В чешском Либереце начались соревнования в рамках X Европейского юношеского олимпийского зимнего фестиваля. Первые награды в понедельник разыгрываются в горных лыжах и лыжных гонках. Торжественная церемония открытия состоялась в воскресенье на арене «Типспорт».

Альберт Демченко выиграл этап Кубка мира по санному спорту в Парамоново, посвященный 100-летию Российского олимпийского комитета

Россиянин Альберт Демченко стал победителем восьмого этапа Кубка мира по санному спорту, который прошел в подмосковном Парамоново 12-13 февраля, сообщает пресс-служба Федерации санного спорта России. Соревнования проходили в рамках празднования 100-летия образования Российского олимпийского комитета и стали первыми такого уровня на территории России.

Конькобежец Иван Скобрев стал чемпионом мира в классическом многоборье в канадском Калгари

Россиянин Иван Скобрев стал чемпионом мира по конькобежному спорту в классическом многоборье, показав лучшее время в двух из четырех гонок. Чемпионат мира в многоборье проходил в Калгари (Канада) 12-13 февраля. Скобрев победил на дистанциях 5 и 1,5 тысячи метров. Как отмечает пресс-служба Союза конькобежцев России, на дистанции 1,5 тысячи метров спортсмен установил рекорд России - 1 минута 42,94 секунды.

В регионах России стартовали мероприятия, приуроченные к 100-летию образования Российского олимпийского комитета

В минувшие выходные в рамках празднования 100-летия образования Российского олимпийского комитета в Оренбурге состоялся олимпийский фестиваль. Почетными гостями фестиваля стали президент Российского союза спортсменов трехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию Галина Горохова и четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов.