• Поиск
  • Листай влево

     

    17 мая на спортивной базе «Озеро Круглое» состоялось очередное выездное заседание Пресс-центра олимпийской команды России «Кока-кола». В этот раз прошла встреча спортивных журналистов с российской сборной  по синхронному плаванию.

    Журналисты побывали на открытой тренировке  команды, а затем в конференц-зале прошла пресс-конференция с участием вице-президента Всероссийской федерации синхронного плавания, главного тренера команды Татьяны Покровской и спортсменок сборной.

    В пресс-конференции также приняли участие Руководитель российской спортивной делегации на Играх ХХХ Олимпиады в Лондоне, глава российской спортивной делегации в Лондоне — заместитель Министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Павел Колобков и почетный вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Васин.

    «Нагнетать обстановку перед Олимпийскими играми не вижу смысла,- сказала журналистам Татьяна Покровская,- хотя мы прекрасно осознаем всю ответственность перед главными стартами олимпийского  четырехлетия. Тренируемся с 8 до 22 часов шесть дней в неделю. Условия для тренировок у нас прекрасные».

    Что касается программы выступления российских синхронисток, то лишь дуэт Наталья Ищенко-Светлана Ромашина представят на Олимпийских играх в Лондоне свою прошлогоднюю произвольную  программу, которая  имела большой успех на чемпионате мира в Шанхае. Техническую программу российский дуэт показал на отборочных соревнованиях в Лондоне.

    «Это современная программа в бешеном  темпе. В таком никто не делает»,-считает Татьяна Покровская.

    Говоря о произвольной программе группы, главный тренер лишь слегка приоткрыла завесу тайны над новой программой, сказав, что это будет серьезная композиция, с необычной музыкой. А техническая программа группы   будет поставлена  под «русскую фольклорную музыку в обработке композитора, который работает с балетом «Тодес».

    Почетный вице-президент ОКР Владимир Васин сообщил, что 9 июля сборная должна будет представить на утверждение состав  олимпийской команды. После подписания заявки 13 июля  изменения в ней будут возможны  лишь в виде исключения: по состоянию здоровья и разрешению Международного олимпийского комитета.

    Глава российской спортивной делегации в Лондоне-заместитель министра  спорта, туризма и молодежной политики РФ Павел Колобков отметил, что команда синхронного плавания всегда была  гордостью и надеждой  россиян, и если  спортсменки подойдут к олимпийским стартам в той же форме, что и сейчас, безусловно, можно рассчитывать на успех.

     

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.