• Поиск
  • Листай влево

    Президент Олимпийского комитета России (ОКР), член Международного олимпийского комитета (МОК) Александр Жуков единогласным решением избран на пост Председателя наблюдательного совета Российского международного олимпийского университета (РМОУ). Об этом сообщается на официальном сайте РМОУ. В соответствии с уставом образовательного учреждения, в компетенции данного органа управления находятся вопросы разработки и реализации стратегии развития, а также  общий надзор за деятельностью организации.

    По словам Ректора РМОУ Льва Белоусова, произошедшие изменения отражают новый этап в истории  учебного  заведения,  его более плотное взаимодействие с ОКР по развитию олимпийского образования и подготовки кадров для индустрии спорта.

    «Более плотное сотрудничество с ОКР открывает для университета новые возможности по интеграции в олимпийское движение и решению нашей главной задачи – стать признанным лидером подготовки кадров для мировой и отечественной спортивной индустрии», — отметил Лев Беловусов, слова которого приводит официальный сайт РМОУ.

    Помимо Президента ОКР, в состав наблюдательного совета РМОУ вошли:

    • профессор, ректор РМОУ Лев Белоусов;
    • сопредседатель Центрального Совета, генеральный секретарь общественной организации «Добровольное физкультурно-спортивное общество «Спорт для всех» Александр Баранников;
    • генеральный директор Компании по девелопменту всесезонного курорта «Роза Хутор» Сергей Бачин;
    • начальник управления президента РФ по обеспечению деятельности Государственного совета РФ Михаил Брюханов;
    • почётный вице-президент ОКР Владимир Васин;
    • директор Департамента по развитию общественных связей группы «Интеррос» Антон Муравьёв;
    • статс-секретарь-заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова.

    Состав наблюдательного совета формируется на пять лет. 

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.