• Поиск
  • Листай влево

    Оргкомитет II Европейских игр в Минске на специальной пресс-конференции подробно рассказал о билетной политике, которая будет действовать до и во время предстоящих соревнований, ценовом диапазоне и графике продаж билетов.

    Как сообщил начальник управления по маркетингу, коммерческим вопросам и рекламе фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Максим Кошкалда, стоимость самого доступного билета на соревнования для зрителей составит 5 белорусских рублей или 2 евро (для иностранных граждан). За эти деньги можно будет попасть на турниры по таким видам спорта как бадминтон, дзюдо, каратэ, самбо.

    Самый дорогой билет обойдется в 50 белорусских рублей или соответственно в 20 евро. Стоимость пропусков на церемонии открытия и закрытия будут объявлены в ближайшее время.

    – Сейчас речь идет о предварительных ценах. Билетная политика разработана с учетом различных возможностей зрителей, а также опираясь на договоренности, обозначенные в контракте с Европейскими олимпийскими комитетами. При формировании цен на билеты были взяты за основу такие факторы, как популярность вида спорта, его уровень зрелищности, местоположение и вместимость спортивных объектов, день недели и время проведения мероприятия, расположение зрительского места на арене, — отметил Максим Кошкалда, чьи слова приводит официальный сайт Европейских игр-2019.

    Продажа билетов на Игры на территории Республики Беларусь стартует 1 декабря 2018 года. Болельщики из других стран Европы также смогут приобрести заветные квитки, начиная с этой даты, через официальных билетных агентов или Национальный олимпийский комитет своей страны.

    Реализация билетов будет проходить в три этапа. На первом из них, 1 декабря, будут распространяться билеты на лучшие места. Второй этап (международные продажи) стартует 1 марта 2019 года, когда будут сформированы квоты для всех билетных реселлеров, туристических операторов и Национальных олимпийских комитетов. Третья волна продаж намечена на конец мая.

    Общее количество спортивных сессий, на которые будут реализовываться билеты, – 111. Самым насыщенным соревновательным днем станет 25 июня (18 сессий).

    Повышенный спрос на билеты ожидается на соревнования по баскетболу 3х3, пляжному футболу, церемонии открытия и закрытия.

    Напомним, что II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года на 12 спортивных объектах. Более 4000 атлетов из 50 стран разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта. Состязания в 9 видах станут квалификационными к XXXII летним Олимпийским играм 2020 года в Токио. Соревнования по бадминтону, боксу, гребле на байдарках и каноэ и дзюдо пройдут в статусе чемпионатов Европы.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).