• Поиск
  • Листай влево

    С 23 по 25 мая 2013 г. в Сочи пройдут финальные игры 8-ых Открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». 200 детей будут бороться за главный приз турнира – поездку в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал». Почетными гостями турнира станут представители ФИФА в странах СНГ и олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов. Организаторы турнира — компания «МегаФон», Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Олимпийский комитет России и Благотворительный фонд «Футбол — детям».

    В этом году в финал Чемпионата «Будущее зависит от тебя» попали ребята из Орла, Казани, Тобольска, Кирова, Амурска, Москвы, Смоленска, Великого Новгорода, Красноярска, Ростова-на-Дону, Махачкалы, Цхинвала, Сухуми и Душанбе. В 12 отборочных турнирах по всей стране за поездку на финал в Сочи боролись девять тысяч детей из детских домов и школ-интернатов. В финал вышли только 200 человек. По результатам игр в Сочи определятся лучшие команды в двух возрастных категориях – 11-13 и 14-16 лет. Для победителей компания «МегаФон» подготовила незабываемый приз — посещение лондонского футбольного клуба «Арсенал».

    Помимо самих соревнований участников Чемпионата ждет интересная образовательная программа. Своими знаниями  поделятся представители ФИФА Валерий Чухрий, Александр Чернухо и заслуженный тренер России по футболу Олег Иванов. Специалисты проведут фестиваль детского футбола по программе ФИФА для младшей группы, мастер-класс по детско-юношескому футболу для старшей группы. Впервые пройдет семинар для тренеров команд по теме «Современные международные программы развития футбола». Олимпийскую зарядку для всех участников проведет 4-кратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов.

    Также в этом году победители в отдельных номинациях в обеих возрастных группах (лучший вратарь, нападающий, защитник и бомбардир) получат подарки от футбольного клуба «Аякс» — недельный тренировочный курс в футбольном лагере «Аякс» в Подмосковье, ребята будут учиться у самых именитых тренеров известного во всем мире голландского футбольного клуба.

    Компания «МегаФон» проводит Чемпионат с 2005 года, и в этом году турниру исполнится 8 лет. На  сегодняшний день Чемпионат не имеет аналогов. Это единственный всероссийский турнир для детей, находящихся на попечении государства. В этом году соорганизаторами чемпионата стали Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Министерство образования РФ, Олимпийский комитет России и Благотворительный фонд «Футбол-детям». Председателем оргкомитета Чемпионата стал президент ОКР Александр Жуков. За годы существования в турнире приняло участие 300 детских домов, более 10 000 детей из России и ближнего зарубежья. Каждый год ребята со всех уголков страны от Калининграда до Владивостока, участники из Южной Осетии, Таджикистана и Абхазии соревнуются за путевку на финал в Сочи и главный приз Чемпионата.

    Справка

    «МегаФон» — общероссийский оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка.

    Компания активно содействует развитию спорта в России. Уже много лет самые яркие общероссийские спортивные проекты прочно ассоциируются с именем «МегаФона». Наша компания является Генеральным партнёром Олимпийских Зимних и Паралимпийских Зимних игр 2014 года в Сочи, а также Генеральным партнёром олимпийской и паралимпийской сборных команд России. Мы стали Генеральным партнером и официальным мобильным оператором XХVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани — второго по значимости и масштабу после Олимпиады события в мировой спортивной жизни. «МегаФон» выступает партнером сборной России по футболу и генеральным партнером Российского Футбольного Союз. Кроме того, «МегаФон» является официальным партнером Федерации хоккея России, генеральным спонсором Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги, а также официальным спонсором Национальной, Молодежной и Женской сборных команд России по хоккею, партнером Союза биатлонистов России.

    Для дополнительной информации

    Яременко Олеся,
    Специалист по связям с общественностью компании «МегаФон»

    тел.:  +7 (926) 442 64 02

    e-mail: oyaremenko@megafon.ru

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».