• Поиск
  • Листай влево

    Всероссийский день ходьбы, впервые прошедший по всей территории нашей страны и охвативший все 11 часовых зон, «собрал под своим крылом» многочисленных представителей российского спорта. О значимости общенационального праздника массового спорта, объединяющего людей по всей стране, в экспресс-интервью Службе информации ОКР рассказал российский прыгун в воду, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр в Пекине Глеб Гальперин.

    «Сейчас проводится очень много массовых мероприятий, на которых представлено огромное количество разных видов спорта. Очень приятно, что такие мероприятия, как Всероссийский день ходьбы, проводятся не только в Москве, но и по всей России при поддержке Олимпийского комитета России, Министерства спорта и Москомспорта. Все участники таких мероприятий ощущают неподдельное чувство радости и единения. Желающих выйти сегодня на дистанцию два километра и поучаствовать в «заходе по всей России» очень много, хороша идея передачи эстафеты от одного города другому посредством телемоста. Без ходьбы сложно представить нашу жизнь: вот, к примеру, для того, чтобы подняться на десятиметровую вышку, я иду, поэтому без ходьбы никак, в любом виде спорта. Москва – огромный город, преодолевать большие расстояния пешком тем, кто постарше, порой бывает непросто, но посмотрите – многие представители старшего поколения сегодня здесь, и готовы не только пойти, но и побежать! Это очень отрадно!», — резюмировал президент федерации прыжков в воду города Москвы.

    Отметим, что столица, где центральной площадкой Фестиваля стала Университетская площадь у главного корпуса МГУ имени Ломоносова, собрала на двухкилометровой дистанции около 5000 участников.

    Юрий Царицин, Наталья Пахаленко (фото), Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».