Итоги отборочного этапа VI Всероссийского Фестиваля-конкурса спортивной журналистики «Энергия побед»

Завершился отборочный этап VI Всероссийского Фестиваля-конкурса спортивной журналистики «Энергия побед». В этом году на конкурс поступило 298 работ из 60 регионов РФ и 12 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Отборочная комиссия конкурса сформировала списки претендентов на победу (шорт-листы). Теперь слово за профессиональным жюри, которое определит тройки лидеров в каждой из номинаций.  Их имена будут объявлены 1 декабря. Церемония награждения победителей состоится 9 декабря в Москве.

 На медали претендуют:

 В номинации «Лучшая публикация» среди федеральных СМИ:

1. Денис Целых, интернет-портал «Чемпионат.сом», г. Москва

2. Павел Садков, газета «Комсомольская правда», г. Москва

3. Василий Конов, интернет-портал «Р-Спорт», г. Москва

4. Илья Казаков, газета «Спорт-Экспресс», г. Москва

5. Артем Комаров, интернет-портал « Sports.ru», г. Москва

6. Михаил Тяпков, интернет-портал «Чемпионат.сом», г. Москва

7. Дмитрий Зеленов, газета «Спорт-Экспресс», г. Москва

8. Евгений Слюсаренко, интернет-портал «Чемпионат.сом», г. Москва

9. Юрий Голышак, газета «Спорт – Экспресс», г. Москва

10. Сергей Кузовенко, газета «Советский спорт», г. Москва

11. Дмитрий Симонов, газета «Спорт-Экспресс», г. Москва.

В номинации «Лучшая публикация» среди региональных СМИ:

1. Игорь Никитаев, газета «Бор сегодня», г. Бор, Нижегородская область

2. Евгения Пересторонина, газета «Город и горожане», г. Железногорск, Красноярский край

3. Андрей Верещагин, газета «Честное слово», г. Новосибирск

4. Ярослав Махначев, газета «Вечерний Барнаул», г. Барнаул, Алтайский край

5. Фатима Тикаева, газета «Кавказская полтика», г. Нальчик, Кабардино- Балкарская республика

6. Андрей Антонов, газета «Марийская правда», г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

7. Сергей Бурый, газета «Спорт день за днём», г. Санкт-Петербург

8. Иван Жидков, газета «Спорт день за днём», г. Санкт-Петербург

9. Александр Кавокин, Сергей Бавли, газета «Спорт день за днём», г. Санкт-Петербург

10. Джаудат Абдуллин, интернет-газета «БИЗНЕС Online», г. Казань, Республика Татарстан

11. Алексей Морозов, детская городская газета «Мы можем!», г. Астрахань

12. Ника Корниенко, детская городская газета «Мы можем!», г. Астрахань

В номинации «Лучшая публикация» среди иностранных русскоязычных СМИ:

1. Андрей Осмоловский, газета «Комсомольская правда в Белоруссии», Республика Беларусь

2. Валерий Коновалов, «Газета 2000», г. Киев, Украина

3. Ербол Каиров, интернет-портал Профессиональной футбольной лиги Казахстана (pflk.kz), г. Астана, Республика Казахстан

4. Павел Стрижевский, интернет-портал «NHL.com/ru», г. Нью- Йорк, США

5. Сергей Щурко, газета «Прессбол», г. Минск, Республика Беларусь

В номинации «Лучший телевизионный репортаж/сюжет/фильм» среди федеральных СМИ:

1. Борис Титов, телеканал «РБК», г. Москва

2. Андрей Богачев, Никита Загдай, телеканал «Матч ТВ», город Москва

3. Илья Трифанов, телеканал «Матч ТВ», г. Москва

4. Екатерина Ведмедь, телеканал «Матч ТВ», г. Москва

5. Антон Алхимович, телеканал «Матч ТВ», г. Москва

В номинации «Лучший телевизионный репортаж/сюжет/фильм» среди региональных СМИ:

1. Роза Хабибуллина, ТРК «Башкортостан», г. Уфа, Республика Башкортостан

2. Олег Мазур, ГТРК «Кубань/Россия 1», г. Краснодар

3. Светлана Антимонова, телеканал «ОТС», г. Новосибирск

4. Олег Кузнецов, телекомпания «ТЕРРА», г. Самара

5. Иван Косякин, телеканал «TV-Губерния», г. Воронеж

6. Александра Сурикова, ГТРК «Лотос», г. Астрахань

В номинации «Лучший телевизионный репортаж/сюжет/фильм» среди иностранных русскоязычных СМИ:

1. Валерий Коновалов, телеканал «Футбол», г. Киев, Украина/телеканал «Спортклуб», г. Белград, Республика Сербия

 В номинации «Лучший фоторепортаж/ фоторабота» среди федеральных СМИ:

1. Григорий Сысоев, МИА «Россия сегодня», г. Москва

2. Павел Волков, интернет-портал «Okolosport Media», г. Москва

3. Валерий Шарифулин, ТАСС, г. Москва

4. Рамиль Ситдиков, МИА «Россия Сегодня», г. Москва

5. Владимир Смирнов, ТАСС, г. Москва

В номинации «Лучший фоторепортаж/ фоторабота» среди региональных СМИ:

1. Евгения Савина, журнал «Автограф», г. Барнаул, Алтайский край

2. Константин Чалабов, МИА «Россия сегодня», г. Смоленск

3. Алексей Мальгавко, МИА «Россия сегодня», г. Тара, Омская область.

4. Кирилл Брага, «Волгоградская правда», г. Волгоград

5. Ильнар Тухбатов, ИА «Татар-информ», г. Казань, Республика Татарстан

6. Александр Кряжев, МИА «Россия сегодня», г. Новосибирск

7. Александр Патрин, интернет-портал «VSE42.RU», г. Кемерово

В номинации «Лучший фоторепортаж/ фоторабота» среди иностранных русскоязычных СМИ:

1. Михаил Мордасов, интернет-портал «MEDUZA.IO», г. Рига, Латвия

2. Мария Плотникова, интернет-портал «Birdinflight.com», г. Нью-Йорк, США

3. Виктор Березкин, интернет-портал «Freshfocus.ch», г. Шлирен, Швейцария

4. Евгений Тумашов, интернет-портал «Biathlonworld.com», г. Зальцбург, Австрия

5. Кирилл Кудрявцев, агентство «Франс Пресс», г. Париж, Франция

В номинации «Лучший радиорепортаж» среди федеральных СМИ:

1. Константин Молчанов, «Матч ТВ», г. Москва

2. Михаил Королев, радиостанция «Спорт FM», г. Москва

3. Александр Паронян, радио «Команда», г. Москва

В номинации «Лучший радиорепортаж» среди региональных СМИ:

1. Марина Ефанова, «Радио России», г. Саратов

2. Алла Мальцева, «Радио России», г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

3. Юлия Рудниченко, «Радио России», г. Орел

4. Светлана Заводчикова, «103 ФМ — Балтийский Берег», г. Сосновый Бор, Ленинградская область

5. Анна Митченко, «103 ФМ — Балтийский Берег», г. Сосновый Бор, Ленинградская область

6. Иван Косякин, «Радио-Губерния», г. Воронеж.