• Поиск
  • Листай влево

    В среду, 30 апреля, в здании Олимпийского комитета России состоялось первое после Олимпийский зимних игр в Сочи заседание Комиссии по рассмотрению программ (мероприятий) по дополнительному обеспечению подготовки российских спортсменов и их участия в Олимпийских играх. Все четыре заявки, рассмотренные членами Комиссии, были единогласно одобрены.

    Первой была представлена заявка Федерации водного поло России на финансирование оплаты услуг главного тренера мужской сборной команды России Эркина Шагаева. Отмечая заслуги уроженца Ташкента, олимпийского чемпиона московских Игр-1980, чемпиона мира и Европы в составе сборной СССР, но теперь уже австралийского гражданина и тренера, президент федерации Евгений Шаронов сказал: «Другой кандидатуры на эту должноность для подготовки к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро в данный момент я не вижу». Также Шаронов поблагодарил Олимпийский комитет России за постоянную поддержку и помощь федерации: «Мы очень рады оказываемой Олимпийским комитетом поддержке. Поверьте, она очень ощутима». Данная заявка была  единогласно одобрена.

    Представляя заявку Федерации гребного слалома России на финансирование оплаты услуг французского тренера Жан-Ива Шетана, президент федерации Сергей Папуш отметил: «Шетан – один из ведущих специалистов, очень талантливый педагог. Он передает нам европейскую культуру гребного слалома».  Она была единогласно одобрена.

    «Без поддержки ОКР, нам было бы сложно работать, -заявил Сергей Папуш. — Хочу выразить слова благодарности руководству ОКР,  его Президенту Александру Жукова, с которым у нас налажено прекрасное сотрудничество. Сейчас происходит укрепление роли ОКР в олимпийском движении, и мы намерены поддержать его кандидатуру на выборах Президента ОКР».

    Она была единогласно одобрена, также как и следующая заявка федерации настольного тенниса России на финансирование оплаты услуг белорусских тренеров Александра и Татьяны Петкевеч.

    Комиссия поддержала инициативу Всероссийской федерации парусного спорта о проведении в Крыму четырех учебно-тренировочных сборов. Члены комиссии единогласно приняли решение о выделении федерации средств для финансирования запланированных сборов.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.