• Поиск
  • Листай влево

    27 апреля 2016 года, за 100 дней до старта Олимпийских летних игр в Рио-де-Жанейро,  в Инновационном центре Олимпийского комитета России состоялась торжественная церемония подписания договора о партнерстве между Олимпийским комитетом России и Негосударственным пенсионным фондом (НПФ) «БУДУЩЕЕ» с участием Президента ОКР Александра Жукова, председателя совета директоров O1 Group Бориса Минца, генерального директора ОКР Владимира Сенглеева и Генерального директора НПФ «БУДУЩЕЕ» Николая Сидорова.

    НПФ «БУДУЩЕЕ» в статусе Генерального партнера Олимпийского комитета России и Олимпийской команды России примет участие в реализации программы ОКР по содействию подготовке российских спортсменов к Играм ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа 2016 года, а также к Олимпийским зимним играм 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея).

    Кроме того, фонд станет партнером нового масштабного проекта ОКР «Команда России» – программы, призванной стать одним из ведущих общенациональных проектов в области спорта высших достижений и массового спорта в стране путем объединения всех национальных сборных, спортсменов и их болельщиков под цветами российского флага.

    Социальная миссия данной программы – содействие объединению российского общества на основе патриотизма, любви к родине и ее героям, уважительному отношению к базовым ценностям и принципам российской государственности через популяризацию спорта и достижений российских спортсменов на всех уровнях и для всех категорий аудитории.

    Олимпийский комитет России в рамках своей маркетинговой программы и подписанного договора о партнерстве предоставит НПФ «БУДУЩЕЕ» пакет прав в отношении символики Олимпийского комитета России, Олимпийской сборной России и Команды России, который может использоваться Фондом в своей деятельности для достижения различных целей и задач.

    Президент ОКР Александр Жуков: «Компания «НПФ БУДУЩЕЕ» становится партнёром Олимпийского комитета России в рамках олимпийского цикла 2016-2018 годов. Несомненно, данное присоединение к маркетинговой программе ОКР станет существенной поддержкой спорта высших достижений и массового спорта в России, а также позволит ОКР максимально эффективно выполнить стратегическую задачу по подготовке российских спортсменов и обеспечению участия Олимпийских команд Российской Федерации в Играх ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро 2016 года и ХХIII Олимпийских зимних играх в Пхенчхане 2018 года. Мы очень рады принять в Олимпийскую семью нашего нового партнёра и надеемся на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество».

    Председатель Совета директоров O1 Group Борис Минц: «Участие в этом проекте очень важно для нас, и мы сделаем всё для того, чтобы быть достойным партнёром Олимпийского комитета России. В рамках партнёрства с ОКР наша компания продолжит реализовывать стратегию, целью которой является участие в крупных международных спортивных проектах. НПФ «БУДУЩЕЕ» — один из крупнейших пенсионных фондов с широкой региональной представленностью. Это сотрудничество не только позволяет нам позиционировать бренд «БУДУЩЕЕ» в новом спортивном сегменте, но и укрепить свои позиции на российском пенсионном рынке.

    Олимпийское движение,  безусловно, способствует реализации важнейшего приоритета национальной политики России — популяризации здорового образа жизни, воспитанию молодого поколения, развитию массового спорта. Наряду с активным развитием инвестиционного бизнеса мы уделяем большое внимание программам спортивной и социальной направленности и наше соглашение с Олимпийским комитетом России – один из ярких примеров такой работы».

    Генеральный директор НПФ «БУДУЩЕЕ» Николай Сидоров: «НПФ «БУДУЩЕЕ» — это социально ориентированный бизнес, клиенты которого –почти 4 млн граждан по всей стране. Нашей основной целью является их финансовое благополучие при выходе на пенсию, и в своей деятельности мы разделяем ценности Олимпийского движения – стремление к яркому будущему, гармоничное и всестороннее развитие личности. Благодаря партнерству с ОКР у нас появляется возможность поддержать спорт высоких достижений и его популяризацию среди десятков миллионов граждан по всей стране, наблюдающих за Олимпийскими играми».

    Генеральный директор ОКР Владимир Сенглеев: «Сегодняшнее подписание договора о партнёрстве – значимое событие для всего олимпийского движения России. ОКР не только ведёт работу по подготовке Олимпийской команды России к выступлению на Играх, но и затрагивает направления развития массового спорта, у нас существует программы «Олимпийская страна». Уверен, что мероприятия, которые проходят во всех регионах нашей страны в рамках этой программы, будут успешно сочетаться с задачами, которые ставят наши новые партнёры». 

    Олимпийский комитет России

    Являясь организацией, возглавляющей олимпийское движение в России, ОКР представляет Российскую Федерацию на международной арене, в отношениях с Международным олимпийским комитетом, международными спортивными федерациями и национальными олимпийскими комитетами стран мира. В рамках международной деятельности ОКР проводит в России крупнейшие олимпийские официальные мероприятия, такие как Генеральная ассамблея Европейских олимпийских комитетов (ноябрь 2011 г., Сочи), Генеральная ассамблея Ассоциации национальных олимпийских комитетов (апрель 2012 г., Москва), первый Всемирный форум олимпийцев и заседание Генеральной ассамблеи Всемирной ассоциации олимпийцев (октябрь 2015 г., Москва).

    Олимпийский комитет России на регулярной основе осуществляет финансирование общероссийских спортивных федераций (ОСФ), в том числе участие спортсменов в различных соревнованиях, их проезд, проживание и питание, приобретение высокотехнологичного спортивного оборудования, инвентаря и экипировки, услуги иностранных и российских тренеров и специалистов, лечение и адаптацию для кандидатов в члены олимпийской команды России – всего более 2 500 спортсменов.

    В соответствии с государственной политикой Российской Федерации в области физкультуры и спорта и Хартией МОК Олимпийским комитетом России ежегодно реализуется целый ряд общенациональных проектов и программ, связанных с развитием массового, молодежного и любительского спорта, которые собирают огромные аудитории по всей стране. Общее количество участников Всероссийского олимпийского дня в 2015 году составило около 2,4 миллиона человек, День зимних видов спорта привлек более 1 миллиона участников. Традиционные проекты ОКР «Олимпийский патруль» и «Олимпийские перемены» объединили сотни тысяч детей и взрослых в различных регионах страны, более 150 олимпийских чемпионов и призеров приняли участие в данных мероприятиях.

    Справка о компании O1 Group:

    O1 Group – международная инвестиционная компания,  владеющая и управляющая активами в странах Центральной и Восточной Европы в различных отраслях экономики, в том числе недвижимости и финансовом секторе.  Компания была основана в 2004 году Борисом Минцем. Стратегическими активами O1 Group являются: компания O1 Properties, один из крупнейших собственников офисной недвижимости класса А в Москве; доля в австрийской компании Immofinanz, осуществляющей инвестиции в европейскую коммерческую недвижимость. Также компания владеет и управляет российским негосударственными пенсионными фондами НПФ «БУДУЩЕЕ» (10 марта 2016 года объединен с НПФ «СтальФонд», ранее также входившим в состав группы), НПФ «Телеком-Союз» и НПФ «Уралсиб» (приобретен O1 Group в марте 2016 года), и является одним из крупнейших игроков этого рынка.

    Справка о НПФ «БУДУЩЕЕ»

    АО «НПФ «БУДУЩЕЕ» (бывший ОАО НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ ОПС»)  – негосударственный пенсионный фонд, осуществляющий деятельность по обязательному пенсионному страхованию и негосударственному пенсионному обеспечению. Входит в Систему гарантирования прав застрахованных лиц, обладает рейтингом надежности Эксперт РА А+ «Очень высокая надежность». В июне 2015 года фонд переименован в АО «НПФ «БУДУЩЕЕ», в марте 2016 года объединен с НПФ «СтальФонд». Дополнительная информация: 8 800 707 15 20, www.futurenpf.ru. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.