• Поиск
  • Листай влево

    В среду, 9 октября, Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков и генеральный директор ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» Виталий Савельев подписали договор о перевозке российской сборной и официальной делегации РФ в Сочи на XXII Олимпийские зимние игры, которые пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года.

    В рамках соглашения в олимпийскую столицу отправятся более 800 спортсменов, членов официальной делегации, а также объемный и сложный в транспортировке спецбагаж на регулярных и дополнительных рейсах Аэрофлота.

    Олимпийский комитет России традиционно сотрудничает с Аэрофлотом с 1994 года, как с самой надежной и безопасной компанией. Поддержка российского спорта и физической культуры стала для Аэрофлота прочной традицией.

    На период проведения ХХII Олимпийских зимних игр Аэрофлот планирует повысить интенсивность сообщения с Сочи, увеличив число собственных рейсов в этом направлении до двенадцати в день, включая «олимпийский воздушный мост» с Европой − прямые рейсы в Сочи из Франкфурта-на-Майне,  которые будут введены специально на время проведения Олимпийских игр, а также дополнительные рейсы, на которых будут задействованы комфортабельные широкофюзеляжные лайнеры Boeing777-300ER. Это позволит удовлетворить растущий спрос на линии, обеспечить пассажирам удобные стыковки в Москве с внутренними и международными рейсами.

    На борту самолетов, выполняющих рейсы в Сочи, пассажиры смогут попробовать специальное питание, разработанное шеф-поварами известных ресторанов, а также приобрести сувенирную продукцию с олимпийской символикой. 

    Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков считает, что: «Подписание партнерского соглашения между Олимпийским комитетом России и компанией «Аэрофлот» — это продолжение совместного пути в российском олимпийском движении. Новый договор — это закономерный результат долгих лет плодотворного сотрудничества, фундамент для новых совместных проектов и дальнейшего развития. Мы рады, что многолетние партнеры остаются с нами».

    «Олимпиада – дело престижа всей России, а также репутации Аэрофлота как национального перевозчика. Поддержка Олимпийского движения и российского спорта – давняя традиция, часть нашей истории и корпоративной философии. Считаю, что сегодняшний договор создает основу для дальнейшего развития эффективного взаимодействия на благо отечественного спорта и укрепления международного имиджа России», — подчеркнул генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев на церемонии подписания соглашения.

    ОЛИМПИЙСКИЙ КОМИТЕТ РОССИИ — Общероссийский союз общественных объединений «Олимпийский комитет России»  (ОКР) является общественным объединением – союзом юридических лиц —  общественных объединений физкультурно-спортивный направленности. ОКР представляет собой самостоятельное, добровольное, неправительственное, самоуправляемое, некоммерческое объединение физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности, признанное Международным Олимпийским комитетом (МОК).

    Подробности на сайте –  www.olympic.ru

    АЭРОФЛОТ — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1000 пунктов в 178 странах. В 2012 году Аэрофлот перевез 17,7 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 27,5 млн.

    Аэрофлот в 2013 году во второй раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы».

    Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 139 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

    Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008.

    Аэрофлот — Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в категории «Пассажирские авиаперевозки».

    Подробности на сайте www.aeroflot.ru

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».