• Поиск
  • Листай влево

    Олимпийский комитет России и Группа РИА Новости предоставили уникальную возможность отправиться на Олимпийские зимние игры в Сочи двум региональным фотокорреспондентам, ставшим победителями конкурса спортивной фотографии среди региональных профессиональных фотокорреспондентов — «Спорт. Время. Сочи», проведенного в июле этого года информационным агентством совместно с ОКР.

    Марина Плотникова из города Чайковский Пермского Края и Юлия Петлица из Владивостока получат по олимпийской аккредитации фотокорреспондента.

    География присланных на конкурс работ охватывает многие российские районы – от Дальнего Востока до Москвы. Всего в финал в двух номинациях вышли 14 авторов.

    Жюри фотоконкурса, состоящее из профессиональных фотографов, художественных критиков и сотрудников Объединенной дирекции фотоинформации РИА Новости, выбрало победителями в категории «Серия фотографий» снимки фотографа газеты «Новая газета — Урал» Марины Плотниковой о бразильских футбольных болельщиках. А в категории «Одиночные фотографии»»работу фотографа сайта газеты «Аргументы и факты — Владивосток» Юлии Петлицы, сделанную ей на турнире по смешанным видам единоборств.

    Основной задачей фотоконкурса «Спорт. Время. Сочи» является развитие и укрепление имиджа России как спортивной страны и совершенствование уровня спортивной журналистики.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.