• Поиск
  • Листай влево

    Олимпийский комитет России (ОКР) открыл сегодня в столичном Парке Победы площадку «Спорт для всех» в рамках стартовавшего сегодня же Х физкультурно-спортивного Форума ГТО и приглашает всех гостей Форума стать участником своей программы .

    Основная цель программы ОКР «Спорт для всех» — сделать регулярные занятия спортом неотъемлемой частью жизни каждого жителя нашей страны. Для этого, по мнению разработчиков программы, нужно не только разъяснять преимущества регулярных занятий спортом и активного образа жизни, но и показывать, что заниматься спортом – это просто и доступно каждому.

    В самом павильоне «Спорт для всех» каждый гость Форума сможет сделать несколько шагов к активной спортивной жизни.

    Первый шаг – оценка уровня своей физической подготовки. На площадке «Мой Олимп» буквально за несколько минут с помощью 5 простых упражнений можно будет проверить уровень подготовки по всем ключевым параметрам — сила, ловкость, гибкость и выносливость. По итогам тестирования каждый сможет узнать свой биологический возраст и сравнить его с возрастом в своем паспорте.

    Сразу после тестирования в специально оборудованной зоне «Честное Олимпийское!» каждый желающий и готовый к серьезному шагу в напралении к спортивному образу жизни может торжественно пообещать себе делать каждое утро зарядку, пробежать свои первые 10 км или марафон и многе другое, написав свое обещание на специальной табличке и запечатлев себя с ней при помощи фото-автомата. Сделанные фотографии автоматически будут размещены в социальных сетях.

    А в завершении любители физкультуры и спорта смогут не только проверить свои знания, но и узнать много нового и интересного, став участником интерактивной викторины «Спорт для всех». Всех победителей викторины ждут призы от Олимпийского комитета России.

    Для удобства гостей Форума Олимпийский Комитет России предлагает всем зарегистрироваться и воспользоваться преимуществами RFID-технологии. Благодаря ей, можно будет быстро и просто делиться с друзьями в социальных сетях своими впечатлениями и результатами.

    Форум ГТО будет работать до 10 августа 2014 года с 9:00 до 21:00.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).