• Поиск
  • Листай влево

    В Инновационном центре Олимпийского комитета России (ОКР) прошел семинар для маркетинговых партнеров ОКР. Его посетили представители 24 компаний: CocaCola, DOW, Panasonic, P&G, Visa, «Аэрофлот», Bosco, МегаФон, «Ростелеком», «Сбербанк», PwC, «Спортлото», «Адамас», Avaya, PowerTechnologies, Detech, Exect, KellyServices, WorldClass, КРОС, I-Teco, Иглспортс и некоторые другие компании.

    Участников семинара приветствовал президент ОКР Александр Жуков. Он поблагодарил партнеров за многолетнее сотрудничество и поддержку ОКР и Олимпийской команды России.

    «Вместе с вами мы провели напряженные, но невероятно интересные годы подготовки к Играм в Сочи. Результатом коллективной работы стали не только самые лучшие в истории Олимпийские зимние игры, но победа на них Олимпийской Команды России. Уверен, что в феврале 2014 года мы все испытали чувство гордости», — подчеркнул президент ОКР. По его мнению, «Игры в Сочи без преувеличения стали настоящим триумфом России, объединив всю страну в одну команду. Наряду с современной инфраструктурой Сочи, новыми современными спортивными объектами, это стало, пожалуй, главным наследием наших Игр».

    jukov.jpg

    В 2014 году ОКР был признан самым успешным Национальным Олимпийским комитетом года, а наш проект «Дом болельщика Команды России» в Сочи получил множество призов и наград, в том числе международных. Но, конечно же, мы не собираемся останавливаться на достигнутом, и в 2015 год мы входим с амбициозными планами, новыми программами и проектами».

    Заместитель генерального директора ОКР Дмитрий Белявский рассказал гостям о структуре маркетинга в Олимпийском комитете России, а руководитель Управления маркетинга и коммерческих программ ОКР Наталья Кларк представила маркетинговую стратегию Олимпийского комитета России до 2018 года, в соответствии с которой ОКР планирует еще теснее взаимодействовать со своими партнерами в рамках как уже существующих, так и новых, проектов и программ.

    О самих проектах и программах, таких как «Всероссийский олимпийский день», «День зимних видов спорта», «Олимпийский бал», «Олимпийский патруль», «Олимпийские перемены», «Олимпийская легенда», «Спорт для всех» и т.д. гостям рассказала руководитель Управления событийного маркетинга ОКР Юлия Догадина.

    dogadina.jpg

    Директор Совета содействия ОКР Олег Румянцев поделился планами ОКР по созданию на Играх XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро «Дома болельщиков Команды России». Основная цель этого проекта — обеспечить нашей Команде на Играх максимальную поддержку болельщиков. Для этого необходимо помочь им спланировать и организовать поездку на Игры, а также сделать для них Дом болельщиков в Рио «вторым домом». По словам Олега Румянцева, непосредственно из Дома болельщики смогут вместе отправляться на соревнования или же остаться, чтобы вместе следить за прямыми трансляциями и болеть за нашу Команду. Дом станет местом встреч и непосредственного общения болельщиков как с действующими спортсменами и тренерами, так и с ветеранами спорта. Он также будет основной площадкой для чествований российских победителей и призеров Игр-2016.

    В свою очередь директор по развитию бизнеса JetSetSports Олеся Бежина рассказала о программе гостеприимства для болельщиков в Рио-де-Жанейро, а также о возможностях проведения собственных программ гостеприимства, которые маркетинговые партнеры ОКР смогут организовать для своих гостей и клиентов на Играх в Рио-де-Жанейро.

    obschiy plan klark.jpg

    Несколько слов об Инновационном центре ОКР, уже ставшем одной их центральных площадок для проведения семинаров, лекций и встреч в спортивном мире, рассказал его Руководитель Сергей Зоткин. Он также предложил партнерам уникальные возможности  сотрудничества в рамках этого проекта ОКР.

    zotkin.jpg 

    Подводя итоги Семинара, Наталья Кларк отметила: «Мы хотим сделать подобные встречи с нашими  партнерами регулярными. Такие мероприятия являются эффективной площадкой для общения и обмена мнениями. Они помогают, развитию взаимовыгодных отношений и реализации новых совместных проектов».

    obschaia v konecz.jpg

     Юрий Угринов, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».