• Поиск
  • Листай влево

    Олимпийский совет Красноярского края организовал олимпийский урок к Международному дню спорта на благо мира и развития, героями которого стали серебряный призер Олимпийских зимних игр в Сочи саночник Александр Денисьев и его тренер Александр Осипенко.

    В актовом зале центрального стадиона на острове Отдыха (Красноярск) прошел олимпийский урок для студентов училища олимпийского резерва. 

    Собравшиеся   начали встречу  с поздравления Александра и его тренера с призовым местом на играх. Ведущие предложили молодому спортсмену провести «олимпийскую зарядку». Александр с юмором продемонстрировал упражнения из санного вида спорта, что вызвало в рядах студентов оживление, зарядка превратилась в веселое массовое действо.

    Участники урока  посмотрели презентацию и детально ознакомились с итогами выступлений красноярских спортсменов.  Каждый присутствующий приготовил свой вопрос гостям. Их расспрашивали об интересных подробностях участия в играх и собственных впечатлениях.  Свое состояние перед стартом Александр Денисьев описал так: «Мы не думали совершенно ни о чем. Думали только о том, что ждет нас впереди. Настрой был только на прохождение трассы». Ощущения после финиша: «Поздравляли нас все вокруг, даже и не вспомню, кто был первым, а кто последним. Подбегали все, благодарили нас». Кто-то из студентов задал вопрос: общается ли Александр со своим напарником Александром Антоновым в реальной жизни вне тренировок? Александр пошутил, что им настолько хватает общения во время тренировок и соревнований, что они в остальное время  стараются отдохнуть друг от друга.  На вопрос, готов ли он отдать свою медаль на хранение в музей училища, Александр ответил серьезно: «Эта медаль не моя, а мамина, я заработал медаль для нее и никуда ее не отдам».

    Олимпийские уроки, приуроченные к Международном дню спорта и подготовленные Олимпийским комитетом России при участии радиостанции «Спорт FM», прошли в более чем в 40 регионах страны.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.