• Поиск
  • Листай влево

    Олимпийский совет в Омской области организовал встречу учащихся старших классов гимназии № 26 с призерами паралимпийских игр Наталией и Евгением Гудковыми.

    В мероприятии, приуроченном к Международному дню спорта на благо мира и развития, также приняли участие руководитель Омской региональной общественной организации молодых людей с инвалидностью «Энергия», волонтер олимпийских игр в Сочи Святослав Часенко, факелоносец эстафеты паралимпийского огня Людмила Шмунк и другие.

    Урок начался с олимпийской зарядки. Гости продемонстрировали на своем  собственном примере, насколько важны систематические занятия физкультурой и спортом. Ребятам показали презентацию об истории олимпийских игр, рассказали  об олимпийских принципах и ценностях, об эстафете олимпийского огня и играх в Сочи. После чего состоялась живая беседа с учениками и гостями встречи.

    «Я родилась ребенком в обычной заводской семье,  при  рождении обнаружили, что у меня нет одной руки. И еще в школе я начала понимать, что я отличаюсь от своих одноклассников, – начала свой рассказ чемпионка летних паралимпийских игр Наталия Гудкова. – Тогда мне было важно доказать самой себе, что я нужна людям, обществу и  своей стране. В 13 лет я захотела научиться плавать, но мне сказали, что уже поздно начинать. Так я попала в легкую атлетику. Я благодарна своему тренеру за то, что она меня не прогнала со словами «Ты не такая, как все». Благодаря спорту я стала личностью, я поняла, что я красивая и могу иметь полноценную семью. Этим я хочу сказать, что каждый человек – способный, надо только найти себя, развиваться в выбранном направлении и ежедневно проделывать определенную работу. Это сложно сделать, но, безусловно, можно».

    Олимпийские уроки, организованные во множестве городов России к Международному дню спорта на благо мира и развития, стали совместным проектом Олимпийского комитета России реализуемым совместно с радиостанцией «Спорт FM».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».