• Поиск
  • Листай влево

    В рамках подготовки сборных команд России к летним Олимпийским играм-2020 в Токио Инновационный центр ОКР провел сегодня плановое комплексное тестирование мужской сборной по теннису.

    Для определения уровня аэробной работоспособности спортсмены сдавали тесты на беговой дорожке (с газоанализом) и на  велоэргометре.  Для оценки техники движения, антропометрических и психофизиологических особенностей организма теннисистам был предложен комплекс беговых, прыжковых и других упражнений.

    Кроме того, в рамках презентации нового спецпроекта Инновационного центра ОКР «Динамическая электромиостимуляция» московские лыжники продемонстрировали действие аппаратно-программного комплекса «ДЭМС», который повышает скоростно-силовую подготовку спортсменов.

    В мероприятиях приняли участие  Первый вице-президент ОКР Станислав Поздняков, заместитель руководителя Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских спортивных мероприятиях Александр Грушин и генеральный директор ИЦ ОКР Сергей Зоткин.

    — Когда я был спортсменом, таких инновационных площадок не существовало, — напомнил журналистам Станислав Поздняков. – Работа, которую сегодня ведет Инновационный центр ОКР, имеет колоссальное практическое значение. Сюда регулярно приезжают наши коллеги из МОК, представители международных и общероссийских спортивных федераций, ведущие спортсмены и тренеры. Это говорит о том, что мы выбрали правильное направление, используя в научно-методической работе самые передовые технологии. Всё, что вы видите здесь, призвано помогать нашим спортсменам в подготовке к Олимпийским играм. Вместе с тем мы не привязываем свои программы к конкретным соревнованиям. Инновационный центр ОКР развивается планомерно и постоянно наращивает свой технологический потенциал. Его двери открыты для всех партнеров Олимпийского комитета.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».