• Поиск
  • Листай влево

    Огонь XXII Олимпийских зимних игр в Сочи погас, но олимпийский год продолжается: спортивную эстафету подхватывают российские города. С 1 по 5 апреля 2014 года сразу в нескольких регионах страны в рамках совместной акции Олимпийского комитета России и радиостанции Спорт FM пройдут «Олимпийские уроки», приуроченные к Международному дню спорта на благо развития и мира, который с этого года празднуется 6 апреля. Этот день был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН.

    Необычные уроки для учеников проведут чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы по различным видам спорта, а также послы общероссийского проекта радиостанции Спорт FM «Золотой фонд советского и российского спорта», в числе которых знаменитые спортсмены и олимпийские чемпионы разных лет: Наталья Бестемьянова, Мария Бутырская, Олеся Владыкина, Светлана Хоркина, Алексей Прудников, Мария Киселева, Иван Едешко, Алексей Немов и другие. К ним присоединятся председатели региональных олимпийских советов и представители радиостанции Спорт FM. В деревню Зайцево Одинцовского района Подмосковья на «Олимпийский урок» приедет глава ОКР Александр Жуков.

    На занятии ученики общеобразовательных школ 7–11 классов узнают об олимпизме и олимпийских ценностях, интересных фактах из истории Олимпийских игр и олимпийских видов спорта, об эстафете олимпийского огня и талисманах XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, а также о том, что нужно сделать, чтобы однажды подняться на верхнюю ступеньку пьедестала.

    «Олимпийский урок» состоит из нескольких частей: образовательная (олимпийская история, олимпийские идеалы и ценности), ознакомительная (знакомство с олимпийскими видами спорта, с олимпийскими чемпионами), спортивная (олимпийская зарядка с чемпионом), развлекательная (вопросы-ответы, автограф-сессия, фотосессия).

    Планируется, что всего в 2014 году такие уроки пройдут в 200 городах России.

    Президент Олимпийского комитета России (ОКР), председатель Попечительского совета Спорт FM Александр Жуков:

    «Олимпийские игры в Сочи не просто стали самыми успешными в истории олимпийского движения, они значительно повысили интерес населения, и в частности молодежи, к спорту в нашей стране. Уверен, что огромное число детей после Игр пойдет в спортивные школы и секции. Важно не останавливаться на достигнутом, а продолжать дальнейшую работу по развитию физической культуры и спорта, это является одним из приоритетов социальной политики государства. «Олимпийские уроки», которые Олимпийский комитет России проводит уже более 3 лет, нацелены на популяризацию спорта среди детей и подростков, на продвижение олимпийских ценностей и идеалов. Очень приятно, что теперь «Олимпийские уроки» мы будем проводить вместе с радиостанцией Спорт FM — единственной федеральной спортивной радиостанцией в России. Вместе мы будем решать общие задачи в масштабах страны, в частности, совместный проект «Олимпийский урок» позволит мальчишкам и девчонкам в разных городах лично встретиться со звездами спорта, олимпийскими чемпионами, чемпионами мира и из первых уст узнать о спорте, об олимпизме, их истории и роли в жизни России».

    Президент «Европейской медиагруппы» Екатерина Тихомирова:

    «Спорт FM для нас является не просто бизнес-проектом, у радиостанции есть важнейшая социальная миссия — продвижение идеалов и ценностей спорта. «Олимпийский урок» поможет школьникам узнать о самых ярких страницах спортивной истории страны и встретиться со своими кумирами — выдающимися спортсменами и олимпийскими чемпионами».

    Глава общероссийского проекта Спорт FM «Золотой фонд советского и российского спорта» олимпийский чемпион Алексей Немов:

    «Мне лично чрезвычайно приятно и почетно участвовать в проекте «Олимпийский урок», здорово, что его поддержали многие звезды спорта. Мы поедем в гости к детям из разных городов, чтобы поделиться опытом, рассказать о первых шагах на пути к успеху, о том, как ставить перед собой цели и достигать их, чтобы постоянно идти вперед. Лучшего способа сформировать правильные идеалы у детей и подростков и придумать нельзя!»

     

    Олимпийский комитет России (ОКР) является общероссийским союзом общественных объединений — юридических лиц физкультурно-спортивной направленности. ОКР представляет собой самостоятельное, добровольное, неправительственное, самоуправляемое, некоммерческое объединение физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности, признанное Международным олимпийским комитетом (МОК).

    ОКР является частью олимпийского движения, строит свою работу в соответствии с Олимпийской хартией МОК, подчиняется решениям Международного олимпийского комитета, представляет Российскую Федерацию на Олимпийских играх, а также во всех региональных, континентальных и всемирных спортивных соревнованиях, проводимых МОК или под его эгидой.

    Официальный сайт Олимпийского комитета России – www.olympic.ru.

    Спорт FM — единственная в России спортивная радиостанция федерального масштаба, которая  вещает в уникальном для России формате sport news talk. Сеть вещания Спорт FM включает в себя 45 передатчиков, зона уверенного приема охватывает более 500 городов и населенных пунктов. Спорт FM входит в состав «Европейской медиагруппы», включающей в себя также станции Европа Плюс, Ретро FM, «Радио 7 на семи холмах», Кекс FM и Радио Рекорд (Москва).

    Спорт FM в полном объеме оперативно и профессионально обеспечивает россиян последними спортивными новостями. В эфире Спорт FM — трансляции матчей и турниров, аналитика от экспертов, общение со звездными гостями и интерактив со слушателями. Новая видеостудия позволяет создавать программы с участием зрителей и транслировать их в Интернет. Слушатели Спорт FM могут участвовать в спорах с ведущими и делать свои спортивные прогнозы как в эфире радиостанции, так и в социальных сетях.

    «Золотой фонд советского и российского спорта» — главный социальный проект радиостанции Спорт FM, который стартовал в конце 2013 года. Его основной задачей является продвижение в обществе ценностей спорта при помощи спортивных звезд страны. В проекте задействованы более 400 олимпийских, паралимпийских чемпионов и титулованных атлетов, которые готовы делиться своим бесценным опытом.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.