• Поиск
  • Листай влево

    4 февраля в Москве завершил работу Всероссийский тур XXVII Олимпийской научной сессии молодых ученых и студентов России «Олимпизм, олимпийское движение и Олимпийские игры (история и современность)», организованный Олимпийским комитетом России, Центральной олимпийской академией, Российским государственным университетом физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК).

    В сессии приняли участие студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые — победители внутривузовских и региональных этапов сессии. Всего было заслушано 40 докладов.  В соответствии с решением жюри среди студентов 1 место заняла — Флорида Улямаева, Сургутский государственный педагогический университет, 2 место — Виктория Иванова, Великолукская государственная академия физической культуры и спорта, 3 место  — Василиса Карпунина, Стерлитамакский институт физической культуры Уральского государственного университета физической культуры; среди молодых ученых первые три места заняли представители Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК) Анета Кокшарова, Евгения Ахмедова и Валерия Бородинцева.

    На церемонии закрытия сессии победителям и призерам вручены денежные премии ОКР, все участники получили грамоты ОКР и памятные подарки.

    По результатам конкурса право участия в 56-ой Международной сессии на родине Олимпийских игр в Олимпии (Греция) получили победительницы Флорида Улямаева и Анета Кокшарова. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).