• Поиск
  • Листай влево

    Сегодня в Олимпийском комитете России состоялась рабочая встреча Генерального директора ОКР Владимира Сенглеева с делегацией из Туркменистана, которую возглавляли министр спорта Дайанч Гульгельдыев и генеральный секретарь НОК этой страны Азад Мурадов.

    Во встрече приняли участие генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый, заместитель Генерального секретаря ОКР – руководитель Организационного управления Юрий Юрьев, руководитель Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских спортивных мероприятиях ОКР Андрей Конокотин и заместитель руководителя Управления международных связей ОКР Алексей Слаутин.

    В ходе переговоров стороны подчеркнули взаимную заинтересованность в углублении  сотрудничества по целому ряду направлений – организационному, спортивному, научно-методическому и антидопинговому, а также обсудили актуальные вопросы развития олимпийского движения в странах бывшего СНГ.

    Владимир Сенглеев рассказал туркменским коллегам об основных Программах и международных проектах ОКР в сфере укрепления связей с национальными олимпийскими комитетами других стран и Программе Содействия подготовке кандидатов в члены Олимпийской команды России и обеспечения участия олимпийской делегации РФ в Играх XXXII Олимпиады-2020 в г. Токио.

    Дайанч Гульгельдыев и Азад Мурадов, в свою очередь, рассказали о развитии спорта в Туркменистане в целом и велосипедного спорта в частности, а также выразили большую заинтересованность в реализации совместных проектов с Олимпийским комитетом России.

    Участники встречи договорились продолжить диалог в рамках ежегодного Форума Национальных олимпийских комитетов стран СНГ, Грузии и Балтии, который пройдет 8-9 июня в Риге.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.