• Поиск
  • Листай влево

    31 мая на площадке перед Шуваловским учебным корпусом МГУ имени М.В. Ломоносова факультет Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере по сложившейся традиции, уже в третий раз, проводит спортивно — музыкальный флешмоб «Зарядка с Олимпийскими чемпионами» с участием чемпионов и призеров Олимпийских игр. Акция проводится при поддержке Олимпийского Комитета России.

    Цели проекта — популяризация здорового образа жизни, привлечение студенческой молодежи к участию в массовом спорте, популяризация систематических тренировок, формирование у студентов потребности в физической активности.

    Зарядка с Олимпийскими чемпионами поможет студентам зарядиться энергией и отличным настроением на всю предстоящую сессию, укрепить здоровье, силу духа и силу воли. Студенты также смогут непосредственно пообщаться с олимпийскими чемпионами, приглашенными на этот праздник, зарядиться позитивными эмоциями, «почувствовать и себя спортсменами».

    Благодаря руководству Олимпийского комитета России сложилась добрая традиция участия в мероприятии факультета прославленных спортсменов — олимпийцев, опыт которых для студентов является примером успешного достижения поставленной цели. На нашем факультете в магистратуре по программе «Менеджмент в спорте» уже прошли обучение и учатся известные участники Олимпийских игр.

    С приветственным словом выступит декан факультета, профессор Елена Вячеславовна Халипова.

    Спортивно — музыкальный флешмоб откроет выступление ансамбля «Юные барабанщицы» ГБОУ школы №1726, являющихся лауреатами международных фестивалей «Жемчужина Черного моря» в Болгарии; «Еврофанфары» во Франции; лауреатами всероссийских конкурсов. Руководитель — Анна Викторовна Лазарева.

    С музыкальными номерами выступят студенты факультета: Юлианна Савилова — исполнит песню собственного сочинения; Нарек Маргарян — исполнит импровизацию на саксофоне. С собственной песней выступит студент факультета Даниил Щеглов. Перед участниками акции выступит театральная студия ВШКПиУГС (руководитель С. Посельский) с номером «Хочу учиться в МГУ» и приглашенные артисты.

    Ведущими спортивного праздника станут студентка – выпускница этого года Анастасия Антонова и Даниил Щеглов.

    Подтвердили свое участие в акции знаменитые спортсмены, Заслуженные мастера спорта России:

    Карина Азнавурян — двукратная Олимпийская чемпионка (2000, 2004), чемпионка мира (2003), чемпионка Европы (2004) и чемпионка России (2005) по фехтованию на шпагах;

    Юлия Гаврилова — российская саблистка, Олимпийская чемпионка (2016), чемпионка мира и Европы, магистрант факультета;

    Лада Задонская — член Олимпийской сборной команды России по конькобежному спорту на Играх в Турине и в Сочи. Трёхкратный серебряный призёр чемпионата России в командной гонке, бронзовый призёр на 5000 м. Член комиссии спортсменов ОКР;

    Олеся Зыкина — призёр Олимпийских игр (2000, 2004) по бегу на 400м, двукратная чемпионка мира (2004, 2005), четырёхкратная чемпионка мира в помещении (2001, 2003, 2008), чемпионка Европы 2002 года;

    Наталия Коростылева — член сборной команды России по лыжным гонкам, бронзовый призёр Олимпийских игр в Ванкувере 2010 года. Бронзовый призёр чемпионата мира 2003 года. Победитель и неоднократный призёр этапов Кубка мира, магистрант факультета;

    Никита Крюков — Олимпийский чемпион 2010 года в личном спринте по лыжным гонкам, серебряный призёр Игр-2014 года в командном спринте, трёхкратный чемпион мира в спринте, магистрант факультета;

    Хаджимурад Магомедов — чемпион Олимпийских игр по вольной борьбе, старший тренер сборной России по вольной борьбе;

    Николай Морилов — бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в командном спринте свободным стилем, двукратный призёр чемпионатов мира, магистрант факультета;

    Александр Панжинский — серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2010 года в индивидуальном спринте по лыжным гонкам, магистрант факультета.

    Участие прославленных спортсменов в мероприятии МГУ демонстрирует молодежи возможность активной самореализации, придает уверенность в собственных силах, популяризирует здоровый, спортивный образ жизни.

    Начало мероприятия в 12 часов. Сбор студентов и гостей в 11.30.

    Место проведения акции: Шуваловский учебный корпус МГУ имени М.В. Ломоносова (Ломоносовский проспект, д.27, корп.4).

    Аккредитация СМИ по тел.: 8(495) 939-44-05, 8(916) 833-96-23, 8(919) 108-67-82

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.