• Поиск
  • Листай влево

    С 9 по 13 июля в Минске состоялся семинар руководителей спортивных делегаций II Европейских игр-2019. Олимпийский комитет России на этом мероприятии представляла делегация во главе с руководителем Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских спортивных мероприятиях А.Э. Конокотиным.

    В рамках семинара выступили представители всех служб Оргкомитета Игр, а также состоялся осмотр спортивных объектов, включая деревню спортсменов.

    II Европейские игры пройдут в столице Белоруссии с 21 по 30 июня 2019 года. В Минске будут разыграны медали в 15 видах спорта. В 10 из них соревнования станут отборочными к Играм XXXII Олимпиады 2020 года в Токио. В программе Игр-2019 есть как олимпийские, так и неолимпийские виды спорта и спортивные дисциплины, в том числе акробатика, аэробика, пляжный футбол, самбо.

    Ожидается, что в соревнованиях примут участие свыше 4000 спортсменов и 2500 официальных лиц. В составе Олимпийской команды России будет более 230 спортсменов и 170-180 официальных лиц с учетом ротации.

    Оргкомитет Игр обеспечит авиаперелет участников в два этапа. Первый взнос в размере 70% от общей суммы расходов будет переведен до 31 марта 2019 года. Оставшиеся 30% будут перечислены по окончании Игр в сентябре 2019 года. Оргкомитет компенсирует расходы на авиаперелет для спортсменов, тренеров, президента и генерального секретаря НОК.

    Аккредитация начнется 31 октября 2018 года и завершится 28 февраля 2019 года. Количество сопровождающих лиц равно 50% от числа заявленных спортсменов. Также возможна ротация, для чего предусмотрен ступенчатый заезд и отъезд участников. Вместе с тем, Оргкомитет пока не определился с количеством гостевых и водительских аккредитаций для НОКов.

    Размещение в Олимпийской деревне предполагается на базе общежития Белорусского государственного университета. Представители ОКР высказали пожелание по поводу проживания команды в строящемся 24-этажном здании на нижних этажах, поскольку там есть возможность одноместного размещения. Также в деревне будут складские помещения, две комнаты по 45 кв.м. для медицинского центра и одна комната 45 кв.м. для штаба.

    Что касается президентов и генеральных секретарей НОКов, то они будут размещаться в отеле Marriott. Для представителей СМИ предлагаются гостиницы «Виктория», «Виктория СПА» и «Беларусь». Вместе с тем, регламент аккредитации и количество аккредитаций для журналистов пока не проработаны.

    При необходимости Оргкомитет обеспечит заказ дополнительного инвентаря и оборудования, однако их перечень еще не определен.

    В октябре 2018 года начинает работу портал бронирования гостиниц и заказа билетов на соревнования. Оплата первого взноса за размещение в отелях – до 20 декабря 2018 года, за билеты на соревнования – также в декабре 2018 года.

    Оргкомитет сообщил, что национальные олимпийские комитеты могут организовывать Дома болельщиков на период Игр, однако каких-то требований  по данному вопросу белорусская сторона не выдвигала.

    Что касается транспортного обеспечения, то автотранспорт за делегациями закреплен не будет, за исключением одной машины для велоспорта (трек и шоссе) и автобуса для пляжного футбола. Участники соревнований будут передвигаться на шаттлах, а президенты и генеральные секретари НОКов смогут пользоваться автомобилями по вызову. Вместе с тем, возможна аренда дополнительного транспорта и оформление пропусков, однако более подробная информация на этот счет появится позже.

    Также во время семинара принимающая сторона организовала показ спортивных объектов II Европейских игр, большинство из которых являются действующими.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».