• Поиск
  • Листай влево

    Оргкомитет II Европейских игр раскрыл некоторые детали торжественной церемонии открытия соревнований. Зрителей будут удивлять инновационными технологиями дополненной реальности. Благодаря специальному мобильному приложению болельщики в буквальном смысле слова смогут прикоснуться к белорусской природе: увидят местную флору, почувствуют близость животных и птиц.

    21 июня на минском стадионе «Динамо» 22 тысячи зрителей увидят уникальное шоу. Болельщикам расскажут о стране-хозяйке Игр, ее истории, традициях и выдающихся личностях.

    — Все пришедшие на арену в этот день смогут принять непосредственное участие в постановке, — рассказал начальник управления по культурной программе фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Сергей Хомич. – Для каждого зрителя мы подготовили реквизит – светящиеся браслеты и рюкзаки с сюрпризами. Все это достанется им в качестве сувенира на память о II Европейских играх.

    — В рамках Олимпийских игр 1980 года Минск принимал матчи футбольного турнира. Символично, что огонь в чаше стадиона «Динамо», как и почти 40 лет назад, зажжет борец вольного стиля, трехкратный Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира Александр Медведь, — добавил Сергей Хомич. – Однако мы немного изменили дизайн чаши, чтобы подчеркнуть уникальность II Европейских игр.

    Главный стадион Белоруссии, помимо праздничных церемоний, также примет соревнования по легкой атлетике. Именно поэтому особое внимание будет уделено демонтажу оборудования после церемонии открытия. Работы начнутся, как только последний зритель покинет арену. Ведь уже на следующий день на беговые дорожки «Динамо» выйдут легкоатлеты.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.