• Поиск
  • Листай влево

    Российский пловец Евгений Рылов признался, что было очень приятно, когда золотую медаль на церемонии награждения II летних юношеских Олимпийских игр вручил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. В понедельник, 18 августа, Рылов победил на дистанции 100 м на спине с результатом 54,24 секунды.

    Точно такое же время продемонстрировал и итальянец Симоне Саббиони. В итоге оба спортсмена получили золотые медали из рук главы ОКР.

    «Первое место оно и есть первое, хоть и поднялся на подиум вместе с Симоне. Мне было очень интересно соревноваться с итальянцем, он сильный соперник. В финале немного не дотянул, чтобы быть единоличным лидером, но в принципе результат хороший, я доволен», — признался Рылов.

    Евгений также рассказал, что перед стартом старался не отвлекаться на посторонние вещи, а полностью сосредоточился на выступлении. «Знаю, если начну нервничать, то могу показать плохое время, поэтому я себя сдерживаю, настраиваюсь на старт, чтобы мог бороться за награды», — отметил пловец.

    По словам Евгения, несмотря на то, что в Нанкине проходят юношеские Олимпийские игры есть осознание того, что это все равно Олимпийские игры. «Они может быть, не такие масштабные, как взрослые, но здесь все равно очень почетно занять первое место и все ребята стараются выступить как можно лучше. Думаю, любой спортсмен должен стремиться к победам», — сказал Рылов.

    На вопрос, было ли приятно, что золотую медаль вручает президент ОКР, ответил: «Конечно, было очень приятно. Он меня поздравил и пожелал удачи на дальнейших дистанциях».

    Впереди Евгению предстоит выступить на дистанциях 50 и 200 м на спине, а также в комбинированной эстафете. А после завершения соревнований он собирается ходить на другие состязания, поддерживать друзей по сборной. В частности, пловец хотел бы посетить стрельбу из лука. «Мне очень интересно, как стрелкам из лука удается это делать, я как-то пробовал стрелять и никогда не мог попасть», — с улыбкой заметил Рылов.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».