• Поиск
  • Листай влево

    Сборная России заняла второе общекомандное место на Всемирной летней Универсиаде, которая во вторник завершилась в Шэньчжэне (Китай).
    Российские спортсмены завоевали 132 медали (42 золотые, 45 серебряных, 45 бронзовых), уступив команде Китая, в активе которой оказалось 145 наград (75, 39, 31). Третье место заняла сборная Южной Кореи с 77 медалями (27, 20, 30).

    «Подобные соревнования можно выигрывать, если удачно выступать в медалеемких видах спорта: легкой атлетике, плавании и стрельбе. У нас не везде приехали первые составы и даже не вторые. В плавании из 120 медалей (не считая открытую воду) мы выиграли всего две бронзы. В стрельбе и легкой атлетике мы выступили неплохо, но этого было недостаточно в борьбе с Китаем», — цитирует агентство «Р-Спорт» руководителя российской делегации Сергея Сейранова.

    Всемирная летняя Универсиада проходила в Шэньчжэне с 12 по 23 августа. Следующая летняя Универсиада пройдет в 2013 году в Казани.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.