• Поиск
  • Листай влево

    Обучающие курсы по теории и методике подготовки высокопрофессиональных спортсменов в 11 видах спорта состоятся с 8 по 11 сентября 2011 в рамках Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава» по инициативе Олимпийского комитета России и Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ. Открывая рабочее совещание с представителями спортивных федераций, посвящённое организационным вопросам, исполнительный директор ОКР Марат Бариев выразил надежду, что мастер-классы — нововведение программы нынешнего форума в Саранске — станут традиционными. «Повышение квалификации и переподготовка – это прямая обязанность тренеров, более четырёхсот участников из всех регионов России смогут получить передовой опыт от ведущих отечественных и зарубежных специалистов. Тем более, что в первую очередь мы приглашаем тренеров учебно-тренировочных групп, где методическое обучение в некоторых регионах недостаточное» — заключил Бариев. Почётные гости мастер-классов — прославленные олимпийские чемпионы, руководители международных спортивных федераций.

    Первый проректор ФГОУ ВПО «Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф.Лесгафта» Борис Лосин сообщил, что каждый слушатель курсов получит специально разработанную к форуму электронную версию хрестоматии по своему виду спорта (своеобразную профессиональную библиотеку тренера со сборниками статей из раритетных, методических, переводных, учебных и публицистических изданий), а после успешного прохождения обучения — сертификат.

    Также в рабочем совещании приняли участие сотрудники министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ и представители АНО» Форум» Россия-спортивная держава».

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.