• Поиск
  • Листай влево

    На встрече Президента РФ Дмитрия Медведева со спортсменами и тренерами в спорткомплексе «Янтарь» обсуждались многие актуальные темы. В том числе был поднят вопрос о спортивной медицине. Дмитрий Медведев поручил правительству ввести в ряде медицинских вузов специальность «спортивный врач».

    «Давайте изменим набор специальностей и вернемся к тому, что было в советские времена. Это, конечно, сразу ситуацию не оздоровит, но хотя бы даст возможность готовить специалистов, и они уже будут изначально сориентированы на спортивную медицину», — цитирует Медведева РИА Новости.

    По словам президента Олимпийского комитета России, вице-премьера правительства РФ Александра Жукова, зарплаты спортивных врачей в России будут увеличены более чем в два раза, до 45-60 тысяч рублей.
    «Уже дано поручение и через несколько недель должна быть утверждена ведомственная программа. Спортивные врачи будут получать 45-60 тысяч рублей, то есть больше чем было почти в два раза», — заявил Жуков на встрече президента РФ Дмитрия Медведева со спортсменами и тренерами.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны. 

    Анонсы 8 апреля 2024
    Заседание Комиссии спортсменов ОКР состоится 12 апреля

    Члены Комиссии обсудят текущие вопросы.