• Поиск
  • Листай влево

    Директор Центра спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд РФ Александр Кравцов избран президентом Союза биатлонистов России (СБР) на предстоящий четырехлетний олимпийский цикл. Таковы результаты открытого голосования Отчетно-выборной конференции, прошедшей в Москве. 

    Кравцов получил абсолютное большинство голосов. За его единственного конкурента — главу Союза биатлонистов Карелии — Алексея Ермашова проголосовал лишь уходящий в отставку исполнительный директор СБР Сергей Кущенко.

    Изначально на пост президента также претендовали член правления СБР Дмитрий Алексашин, глава Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев, директор департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа Евгений Редькин, вице-президент СБР по спорту высших достижений Виктор Майгуров, вице-президент Федерации биатлона Московской области Геннадий Раменский и руководитель Федерации биатлона Москвы Владимир Малин, но все шестеро сняли свои кандидатуры до начала голосования.

    «Огромное спасибо за оказанное доверие. Огромное вам спасибо за оказанное доверие. Поймите правильно, я волновался, хоть мне неоднократно приходилось нести ответственность. Давайте договоримся сразу, что мы все работаем по единому принципу сверху донизу: сказал — сделал. И помни, что несказанное не приносит неприятностей», — заявил новый глава СБР в своей короткой приветственной речи.

    Напомним, в конце апреля прежний руководитель СБР Михаил Прохоров объявил о своем уходе из биатлона. Он вступил в должность в 2008 году, сменив на этом посту четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова. На Играх в Сочи российские биатлонисты завоевали одну золотую, две серебряных и одну бронзовую награды, оставшись без побед в индивидуальных гонках.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.