• Поиск
  • Листай влево

    13 ноября  в Лозанне  состоялось заседание  Международного арбитражного совета по спорту (ICAS), высшего руководящего органа Международного спортивного арбитражного суда (CAS), на котором были утверждены кандидатуры в состав Совета на 2015-2019 гг.

    По инициативе президента CAS, вице-президента Международного олимпийского комитета Джона Коутса в члены коллегиального руководящего органа, отвечающего за организацию всей работы арбитражного суда по спорту,  избрана руководитель Правового управления ОКР, Заслуженный юрист России Александра Бриллиантова.

    Представитель России вошел в состав Совета впервые за все годы существования CAS, начиная c 1984 года. ICAS, являясь высшим руководящим органом международного спортивного арбитража, формируется  из 20 членов, номинируемых МОК, Международными ассоциациями летних и зимних олимпийских федераций,  Ассоциацией национальных олимпийских комитетов  на четырехлетний период.

    К числу основных функций ICAS относится:

    — принятие и изменение Кодекса международного спортивного арбитража;

    — обеспечение финансовой, организационной и правовой основы деятельности институционного арбитража и дивизионов ad hoc;

    — избрание и досрочное прекращение полномочий Президента, Вице-президентов  CAS, Председателей Ординарного и Апелляционного дивизионов;

    —  формирование и утверждение Списка арбитров CAS и списка медиаторов;

    Александра Бриллиантова:

    «Конечно, для меня это огромная честь и ответственность представлять нашу страну в высшем судебном органе всего мирового спортивного движения. Так сложилось исторически, что здесь работают только ведущие юристы с мировым именем. Это, к примеру, члены и судьи Гаагского трибунала, президенты дивизионов Международного суда по правам человека. Высокое доверие коллег престижно и почетно. И  связано это решение, прежде всего, с высочайшим уровнем проведения Олимпийских зимних игр в Сочи, которые получили самую серьезную оценку всех международных организаций».   

    Коллектив Олимпийского комитета России поздравляет Александру Михайловну с избранием в состав Международного арбитражного совета по спорту и желает ей успехов в нелёгкой и ответственной работе.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.