• Поиск
  • Листай влево

    В пятницу, 8 июня, на спортивной базе «Озеро Круглое» в рамках работы Пресс-центра олимпийской команды России «Кока-кола» состоялась  шестая  пресс-конференция с участием главного тренера сборной России по спортивной гимнастике Андрея Родионенко и спортсменов олимпийской команды, посвященная подготовке к Играм ХXX Олимпиады в Лондоне.

    В мероприятии приняли участие Исполнительный директор ОКР Николай Толстых, заместитель Министра спорта РФ Павел Колобков, почетный вице- президент ОКР Владимир Васин, тренеры команды Валентина Родионенко, Валерий Алфосов, Александр Александров, спортивные специалисты сборной.

    Как рассказал Родионенко, сейчас кандидатами в олимпийскую команду по спортивной гимнастике являются среди женщин Алия Мустафина, Анастасия Гришина, Виктория Комова, Ксения Афанасьева, Татьяна Набиева, Мария Пасека, Анна Дементьева, Юлия Иньшина и Анастасия Сидорова. Среди мужчин это Денис Аблязин, Эмин Гарибов, Александр Баландин, Давид Белявский, Игорь Пахоменко, Никита Игнатьев, Сергей Хорохордин, Андрей Черкасов и Константин Плужников.

    Окончательный состав команды в Лондон будет определен тренерским штабом  после Кубка России, который состоится  с 11 по 17 июня в Пензе.

    «Прошедшие чемпионаты Европы как у женщин, так и у мужчин показали, что кроме сильных спортсменов по отдельным видам, нам нужны люди, которые будут вести борьбу в квалификации и в командном финале, то есть выполнять на высоком уровне не один снаряд, а три. И в сборную попадет тот гимнаст, который сможет полностью соответствовать этому требованию»,- считает Андрей Родионенко.

    «Не хочу предрекать, сколько медалей мы завоюем на Играх в Лондоне, — добавил главный тренер, — но стремиться будем к высшему результату — золотым медалям».

    Спортсменов сборной тепло напутствовали Павел Колобков и Владимир Васин.

    Управление коммуникаций ОКР

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».