• Поиск
  • Листай влево

    На завершившемся в Санкт-Петербурге чемпионате мира по самбо сборная России стала первой в общекомандном зачете, подтвердив свои лидирующие позиции в этом виде спорта.

    Чемпионат мира по самбо, который стал рекордным по количеству участников, завершился в воскресенье. Российская команда оставила далеко позади соперников, завоевав 15 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых наград. Россияне отметились на подиуме в каждой весовой категории всех дисциплин. Они продемонстрировали высокий уровень борьбы, который по достоинству оценила петербургская публика, до отказа заполнявшая ДС «Юбилейный».

    Президент Международной федерации самбо Василий Шестаков остался доволен уровнем организации соревнований, уровнем конкуренции между спортсменами, однако также обратил внимание на некоторые сложности, связанные с расписанием туррнира.

    «В целом все довольны, медали разошлись в двадцать стран, география хорошая. Думаю, что количество будет скоро переходить в качество, — сказал журналистам по окончании турнира Шестаков. — У нас есть еще одна проблема, над которой мы будем думать. Мы с трудом укладываемся по времени проведения соревнований (в каждый конкретный день). Может быть, будем проводить соревнования не по трем весовым категориям в день, а по двум».

    Следующий чемпионат мира по самбо пройдет в 2014 году в Японии.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.