• Поиск
  • Листай влево

    В Саранске в четверг, 8 сентября, начал работу Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Мероприятие должно было завершиться 11 сентября, однако из-за крушения самолета 7 сентября, на борту которого находилась хоккейная команда «Локомотив» (Ярославль), деловая программа форума претерпела изменения и сократилась до двух дней. Все основные мероприятия пройдут 8 и 9 сентября.

    Олимпийский комитет России проведет ряд мероприятий.

    На Советской площади открылась фотовыставка, посвященная 100-летию создания Российского олимпийского комитета. Экспозиция выставки охватывает временной период с конца XIX века по настоящее время, прослеживая преемственность побед российских спортсменов. Выставка будет работать все дни форума с 8 по 11 сентября.

    Стенд ОКР на Международной выставке «Современный спорт. Инновации и перспективы» также посвящен истории олимпийского движения в России и 100-летию РОК. На интерактивном экране демонстрируются видеоролики значимых побед российских спортсменов, рассказывается история отечественного спорта. Кроме этого, все желающие смогут увидеть новый сайт ОКР, который представлен на стенде.

    В четверг ОКР проведет научно-практическую конференцию «Олимпийское движение и социальные процессы». В ходе научно-практической конференции будут обсуждены следующие темы: история отечественного олимпийского движения, 100-летие создания Российского олимпийского комитета, олимпийское движение современной России, олимпийское образование молодежи.
    Ведущие конференции: исполнительный директор, генеральный секретарь ОКР Марат Бариев и советник президента ОКР Игорь Казиков. Основной докладчик конференции – почетный президент ОКР, член МОК Виталий Смирнов.

    В пятницу состоится круглый стол «Проблемы социальной адаптации спортсменов», в котором примут участие около 50 олимпийских чемпионов и призеров, в числе которых будут Александр Попов, Мария Киселева, Ольга Брусникина, Елена Вяльбе, Галина Горохова, Елена Замолодчикова, Ильгар Мамедов, Алексей Немов, Станислав Поздняков, Алексей Тищенко и другие.

    Основными темами для обсуждения станут защищенность спортсменов по окончании спортивной карьеры и нормативно-правовая база по социальной адаптации спортсменов.

    Впервые в рамках форума организованы мастер-классы по 11 видам спорта (легкой атлетике, велоспорту BMX, тяжелой атлетике, дзюдо, теннису, волейболу, спортивной гимнастике, спортивной борьбе, шорт-треку, лыжному спорту, биатлону), в которых примут участие около 500 тренеров, работающих со сборными командами России, из разных регионов страны. Представленные виды спорта являются базовыми для Республики Мордовии. Мастер-классы пройдут на самых современных объектах, которые находятся на территории региона.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.