• Поиск
  • Листай влево

    Включение Президента Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова в число членов Международного олимпийского комитета (МОК) говорит о признании этой организацией вклада России в развитие олимпизма, заявил глава Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.

    Во вторник на 125-й Сессии МОК Жуков стал новым членом комитета. За Жукова проголосовали 63 из 92 членов организации, имевших право голоса.

    «Мы рады, что выборы Жукова в члены МОК прошли со столь хорошим результатом, — сказал Чернышенко. — 63 голоса говорят о том, что Александр Дмитриевич узнаваем, что его заслуги признаются членами МОК полезными для развития олимпийского движения. Успешные выборы Жукова косвенно говорят и о признании со стороны МОК вклада всей нашей страны в развитие олимпийского движения».

    Дмитрий Чернышенко  признался, что «переживал за Жукова». «Александр Дмитриевич еще со времен нашей заявочной кампании возглавляет наблюдательный совет «Сочи 2014″. Жуков является нашим непосредственным руководителем уже почти девять лет, конечно, мы все волновались за него. Теперь мы пожелаем Жукову много интересной работы, которой у него теперь еще, конечно, прибавится. Мы понимаем, что грядут изменения в олимпийском движении, и нам всем интересно и волнительно узнать, какими они будут», — отметил Чернышенко.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.