• Поиск
  • Листай влево

    Последний день чемпионата мира по легкой атлетике в закрытых помещениях, проходившего в Стамбуле (Турция), принес России долгожданное «золото». Основные надежды россиян были связаны с двукратной олимпийской чемпионкой и 28-кратной рекордсменкой мира Еленой Исинбаевой. Российская прыгунья с шестом обошла всех конкуренток с результатом 4 м 80 см. Победа на чемпионате мира в Турции стала шестой на мировых первенствах в карьере Елены.

    Сборная России заняла пятое место в общекомандном зачете с одной золотой, тремя серебряными и шестью бронзовыми медалями. Серебро завоевали Александра Федорива (400м), Анна Чичерова и Андрей Сильнов (оба-  прыжки в высоту), бронза в активе женской и мужской эстафетных команд 4Х400м, Ивана Ухова( прыжки в высоту) Александра Менькова ( прыжки в длину) Люкмана Адамса( тройной прыжок) и Артема Лукьяненко(семиборье).

    Главный тренер сборной России по лёгкой атлетике Валентин Маслаков так прокомментировал результаты соревнований: «Чемпионат мира отчасти был для нас экспериментальным. Мы повезли в Стамбул как опытных, так и молодых ребят.Сказать, что мы прогадали  нельзя. Свои текущие задачи мы выполнили – посмотрели  молодёжь и протестировали ведущих атлетов. Степень готовности, в которой сейчас находятся наши ведущие спортсмены, на Олимпиаде будет несравнимо выше. Времени, чтобы достичь этого, осталось немного, но оно ещё есть».

    Управление коммуникаций ОКР

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.