• Поиск
  • Листай влево

    Женская сборная России по спортивной гимнастике не отстала от мужской. Спустя сутки она тоже завоевала серебряные медали в командном первенстве. На пьедестал почета поднялись Алия Мустафина, Мария Пасека, Ангелина Мельникова, Дарья Спиридонова и Седа Тутхалян. Первые двое были вторыми в этих соревнованиях и в Лондоне-2012.

    Россиянки стартовали с брусьев, которые считаются их сильным видом, и обосновались после этого снаряда на втором месте вслед за командой США, которая, откровенно говоря, была вне конкуренции. Однако впоследствии дела пошли хуже. Мельникова упала с бревна, на котором нашей команде было непросто еще и потому, что параллельно выступали с вольными упражнениями бразильянки, каждый кувырок которых бурно приветствовали зрители.

    После бревна Россию обогнал Китай, а после вольных еще и Япония. Если от Страны Восходящего Солнца дистанция исчислялась примерно 0,8 балла, то до Поднебесной было, казалось, как до Луны — без малого три балла. Оставалось надеяться на бронзу, тем более, что японки отправились на коварное бревно. И вдруг китаянка Мао И сорвала вольные: она заступила за пределы ковра и получила только 12,633. В результате наша команда обошла соперниц на 0,685 балла.

    В свою очередь Мельникова, Мустафина и Пасека прыжки исполнили хорошо. Пасека, которая в других видах, не участвовала, вышла среди россиянок последней и заработала оценку 15,7. Как выяснилось, это был серебряный прыжок.

    Александр Просветов, Андрей Голованов (фото),

    Служба информации ОКР.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.