• Поиск
  • Листай влево

    20 июля подмосковной Лобне состоялась 10-ая завершающая пресс-конференция Пресс-центра олимпийской команды России Кока кола, посвященная подготовке мужской сборной по боксу к Играм ХХХ Олимпиады в Лондоне. 

    Перед пресс-конференцией олимпийцы провели боевые спарринги со вторыми номерами команды. Все, кто поедут в Лондон, одержали победы. Чтобы не сбивать определённый психологический настрой, спортсмены попросили разрешения своего тренера- не участвовать в пресс-конференции, поэтому пресс-конференция прошла без участия членов сборной.
    На вопрос «Какой результат Вы сочтёте достойным?» главный тренер сборной Николай Хромов ответил:

    -Все спортсмены-люди суеверные, и давать какие-то определённые обещания мы не будем.Но мы постараемся сделать всё, чтобы ребята хорошо выступили в Лондоне.

    – Кто наши основные соперники в Лондоне исходя и из силы команды, и из политической ситуации в международной федерации?
    – Если исходить из результатов последнего чемпионата мира, проходившего в Азербайджане, то очень успешно выступила сборная Украины. Это очень сильная команда, и важно то, что у сборной есть политическая поддержка со стороны Олимпийского комитета страны. Вообще во многих командах есть по два-три сильных боксера в отдельных весовых категориях. Можно назвать, к примеру, сборные Кубы, США, Италии, Франции, Узбекистана и Казахстана, представители которых будут претендовать на медали.

    Олимпийский чемпион-2000, бывший главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк считает, что у команды неплохие медальные перспективы на Играх-2012 в Лондоне. 

    Большие надежды, по словам собеседника агентства, возлагаются, в том числе, и на женскую команду, котораядебютирует на Играх /женский бокс будет впервые представлен в олимпийской программе/.

    «Не сомневаюсь, что будет медаль, — заявил олимпийский чемпион Сиднея. — Вообще, у российской команды довольно неплохие медальные перспективы. Все будет зависеть от атлетов — насколько они будут дружны, как будут помогать друг другу. Потому что бокс — лично-командный вид спорта. А еще важно, чтобы они психологически были правильно настроены».

    Управление коммуникаций ОКР 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны. 

    Анонсы 8 апреля 2024
    Заседание Комиссии спортсменов ОКР состоится 12 апреля

    Члены Комиссии обсудят текущие вопросы.