• Поиск
  • Листай влево

    3 сентября Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков проведет олимпийский урок в школе при Московском педагогическом государственном университете. Вместе с главой ОКР олимпийскими учителями также станут Генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев, олимпийская чемпионка Лондона-2012 по художественной гимнастике Алия Мустафина и серебряный призер Турина-2006 в санном спорте Альберт Демченко.

    Прежде чем приступить к олимпийскому уроку Алия Мустафина проведет для школьников олимпийскую зарядку, после чего Александр Жуков расскажет ребятам  о стартующих в феврале в Сочи Олимпийских зимних играх и Паралимпийских играх, объяснит, что такое олимпийские ценности.  Кроме того чемпионка Лондона-2012 и призер Турина-2006 поделятся своими впечатлениями о выступлении на Олимпийских играх. А участник шести Паралимпиад и обладатель целой россыпи паралимпийских медалей — Михаил Терентьев –расскажет ученикам о Паралимпийских играх. После сессии вопросов-ответов ребята смогут получить автографы известных олимпийских учителей, а также сфотографироваться с ними на память.

    Олимпийские уроки проводятся Олимпийским комитетом России при поддержке Оргкомитета «Сочи 2014» уже третий год подряд.  Для проведения олимпийских уроков специально выбраны общеобразовательные школы, а не специализированные спортивные секции. Это сделано для того, чтобы приобщить к спорту как можно больше детей, рассказать им об олимпийской истории, олимпийских ценностях, познакомить с олимпийскими видами спорта.

    3 сентября олимпийский урок пройдет сразу в нескольких регионах страны. В Крымске, к примеру, встречу с школьниками проведет Вице-президент ОКР, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова. В Сочи роль учителя на себя примерит двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова, в Новосибирске – двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий и двукратный олимпийский чемпион в спринте Виктор Маркин, а в Южно-Сахалинске – двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».