• Поиск
  • Листай влево

    Россиянин Иван Скобрев стал чемпионом мира по конькобежному спорту в классическом многоборье, показав лучшее время в двух из четырех гонок. Чемпионат мира в многоборье проходил в Калгари (Канада) 12-13 февраля.

    Скобрев победил на дистанциях 5 и 1,5 тысячи метров. Как отмечает пресс-служба Союза конькобежцев России, на дистанции 1,5 тысячи метров спортсмен установил рекорд России — 1 минута 42,94 секунды.

    На дистанции 10 тысяч метров Скобрев показал второй результат (12 минут 58,36 секунды), что стало еще одним рекордом России. На 500-метровке стал седьмым. В сумме многоборья россиянин набрал 146,230 очков.

    Серебро завоевал норвежец Хавард Бокко, бронза — у голландца Яна Блокхайзена.

    В соревнованиях женщин чемпионкой мира стала голландка Ирэн Вюст. Лучшей из россиянок стала Екатерина Шихова, показавшая 11-й результат.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    18 марта 2024
    Сергей Воронин: «На сборе в Турции, прежде всего, стремились предоставить молодым ватерполистам игровую практику».

    Юниорская сборная России по водному поло провела учебно-тренировочный сбор в Стамбуле, в ходе которого несколько раз победила в контрольных матчах сверстников из Турции. Об итогах сбора Службе информации ОКР рассказал главный тренер команды Сергей Воронин.

    Актуальное 14 марта 2024
    Итоги Исполкома ОКР

    В Олимпийском комитете России состоялось первое в нынешнем году заседание Исполкома организации под председательством Президента ОКР Станислава Позднякова.

    Лента новостей 14 марта 2024
    Владимир Мальков: «На сборе в Китае российские бадминтонисты работали с местными тренерами, но под нашим контролем»

    Российский бадминтон наладил сотрудничество с Китаем, занимающим в этом виде спорта ведущие позиции в мире. Если в ноябре на тренировочный сбор в Шэньчжэнь выезжали три российских бадминтониста, то теперь там побывали 17 спортсменов из состава национальной сборной.