• Поиск
  • Листай влево

    В Краснодаре 12 мая состоится заседание Оргкомитета по обеспечению подготовки кубанских спортсменов для участия в ХХХ летних Олимпийских играх и XIV летних Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне. «Кроме того, будут обсуждены вопросы подготовки к проведению летом Кубка Президента Российской Федерации по гребным видам спорта — Президентской регате», — сообщили в пресс-службе губернатора края.

    В списке от Краснодарского края числится 54 кандидата в национальные сборные России для участия в Лондонских Играх, — сообщила руководитель департамента по физической культуре и спорту Людмила Чернова. Это основной состав. Есть еще резерв из 41 спортсмена, которые могут, при определенном стечении обстоятельств, пробиться в олимпийские команды уже в следующем году. В их числе участники чемпионата мира по легкой атлетике: прыгун в длину Дмитрий Плотников, метательница копья Мария Яковенко. Дважды участвовала в первенствах планеты по гребле на байдарках и каноэ Екатерина Почтовая, имеет опыт выступления на чемпионате Европы в том же виде гребли Кирилл Слюсаренко.

    Всего кубанские спортсмены могут быть представлены на Олимпиаде-2012 в 15 видах спорта. Это будет рекордным достижением для спортсменов Краснодарского края. При удаче они могут выиграть 14 наград: четыре золотые, столько же серебряных и шесть бронзовых медалей

    На «золото» претендуют Александр Иванов, Мария Абакумова, Бесик Кудухов и Мария Шарапова.

    «Но даже, если ребята привезут из Лондона семь медалей, мы будем очень довольны», — сказала Людмила Чернова, сама олимпийская чемпионка.

    В пятницу, 13 мая, премьер-министр РФ Владимир Путин проведет в Краснодаре заседание Совета по развитию физкультуры и спорта.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.