• Поиск
  • Листай влево

    Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков в день открытия I юношеских Олимпийских игр в Сингапуре посетил Олимпийскую деревню. 

    На тренировочном легкоатлетическом манеже он познакомился и пообщался с нашими юными легкоатлетами, а в зале единоборств смог понаблюдать за тренировкой российских дзюдоистов. 

    Затем вместе с другими членами российской делегации на Играх в Сингапуре, в которую также вошли исполнительный директор ОКР Марат Бариев, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных, председатель Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко и секретарь Совета по спорту при президенте РФ Алексей Кулаковский, Жуков ознакомился с условиями проживания российских спортсменов. Ребята из волейбольной команды с удовольствием показали свои комнаты, а российские волонтеры из Сочи и Татарстана взахлеб рассказывали об уже приобретенном опыте. Финальным аккордом стало общее фото на память.

    Пожелав удачи юным олимпийцам, делегация отправилась осматривать медико-восстановительный центр. Центр был специально развернут для дополнительной помощи российским спортсменам в процессах восстановления, акклиматизации и адаптации. Помимо врачей, массажистов, психологов и других специалистов, в центре работают повара, чтобы у спортсменов была возможность восстановить силы еще и блюдами привычной кухни. Члены делегации во время посещения медико-восстановительного центра продегустировали только что сваренный борщ и лично смогли убедиться в высоком качестве и отменном вкусе блюд, предлагаемых спортсменам.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.