• Поиск
  • Листай влево

    Исполнительный директор Олимпийского комитета России Марат Бариев в пятницу, 25 февраля, встретился с президентом Международной федерации гандбола (IGF) Мустафой Хасаном. На встрече также присутствовал президент Союза гандболистов России Борис Алешин.

    Глава IGF прибыл в Москву по приглашению СГР, чтобы принять участие в конференции организации.

    «Олимпийская история для России имеет очень большое значение. Российские и советские спортсмены внесли большой вклад в развитие не только отечественного, но и мирового спорта. Также наши спортсмены проделали огромную работу в формировании имиджа нашей страны в мире», — сказал Бариев.

    Говоря о российских гандболистах, исполнительный директор ОКР заметил, что золотая медаль Олимпийских игр в Сиднее в 2000 году мужской сборной команды является на данный момент последней в игровых видах спорта у России.

    «Россия является ключевой страной в гандболе не только в вашем регионе, но и во всем мире, — заявил Мустафа Хасан. – Россия – особенная страна, которая способствует развитию гандбола повсеместно. У вас отличные школы и тренеры. Женская сборная России является действующим чемпионом мира».

    По словам президента IGF, после конгресса СГР будет обсуждаться вопрос о сотрудничестве организаций с целью развития гандбола в мире. При этом, как подчеркнул Мустафа Хасан, «необходима поддержка ОКР».

    Глава Международной федерации гандбола поздравил Марата Бариева со 100-летием Российского олимпийского комитета.

    «В мире олимпийского спорта ОКР является одним из лидеров», — заявил Мустафа Хасан.

    В завершении встречи Исполнительный директор ОКР Марат Бариев пригласил Президента Международной Федерации гандбола Мустафу Хасана на торжественные мероприятия, посвящённые 100-летию Российского Олимпийского комитета, которые пройдут в ноябре 2011 года в Москве.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).