• Поиск
  • Листай влево

    В среду, 19 января, в Москве состоялась встреча исполнительного директора Олимпийского комитета России Марата Бариева с руководством корейского автоконцерна Hyundai Motor Company в лице его вице-председателя Чой Хан Янга и директора Ким Джон Му. Стороны обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества.

    Во время встречи г-н Чой Хан Янг обратился к Олимпийскому комитету России с просьбой поддержать заявку корейского Пхенчхана на право принять зимние Олимпийские игры 2018 года.

    «После того, как Сочи опередил Пхенчхан в споре за зимние Игры-2014, мы себя чувствуем немножко виноватыми перед вами, — пошутил в ответ Бариев. – То, что Корея в третий раз подряд претендует на проведение белой Олимпиады, о многом говорит. Нельзя не уважать вашу настойчивость и последовательность».

    Пхенчхан был кандидатом на проведение зимних Олимпийских игр 2010 и 2014 гг., но оба раза уступил, соответственно, Ванкуверу и Сочи.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».