• Поиск
  • Листай влево

    В марте 2011 г. заместитель председателя Правительства РФ Александр Жуков был включен в состав комиссии по предложению президента МОК Жака Рогге и теперь в Лозанне президент ОКР имел возможность принять участие в работе Комиссии по международному сотрудничеству.

    Деятельность Комиссии способствует установлению и развитию взаимоотношений Олимпийского движения с правительствами и государственными органами для обеспечения гармоничного и долгосрочного развития спорта во всем мире, вносит свой вклад в разрешение конфликтов, когда это необходимо и возможно. Комиссия состоит из членов МОК, а также видных деятелей спортивного сообщества.

    В Лозанне Комиссия обсудила визит делегации МОК в Израиль и Палестину,
    рассмотрела отчет о деятельности наблюдателей МОК в ООН и сотрудничество с агентствами ООН и Неправительственными организациями.

    Председатель Комиссии Марио Песканте представил повестку Второго Международного Форума «Спорт на благо мира и развития», организованного МОК совместно с Управлением ООН по спорту.

    А.Жуков вместе с президентами международными спортивных федераций, главами национальных олимпийских комитетов и представителями агентств ООН принял участие в работе Второго Международного Форума «Спорт на благо мира и развития» в Женеве.

    «Очень важно, что ООН и МОК имеют общую позицию в отношении роли спорта в развитии мира, — сказал Жуков, — речь идет не только о спорте высших достижений, но и о массовом спорте. Особый акцент делается на привлечение молодежи в спорт — это уводит их с улицы. Спорт почти единственная альтернатива алкоголю, сигаретам и наркотикам. Нужно отметить, что ОКР уделяет этому направлению большое внимание. В нашей Стратегии развития прописаны цели, одна из которых — увеличение числа людей, постоянно занимающихся спортом».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.