• Поиск
  • Листай влево

    Женские сборные России и Италии по теннису разыграют путевку в финал Кубка Федерации. Полуфинальный матч пройдет в Москве во Дворце спорта «Мегаспорт» 16-17 апреля.

    В составе сборной России выступят Вера Звонарева (3-е место в мировом рейтинге), Светлана Кузнецова (14), Анастасия Павлюченкова (21) и Екатерина Макарова (39).

    Состав итальянской команды не такой именитый: в Москву не смогли приехать лидеры Франческа Скьявоне (4) и Флавия Пеннетта (20). Скьявоне предпочла готовиться к грунтовому сезону, а Пеннетта не восстановилась после травмы. На корт ДС «Мегаспорт» выйдут Роберта Винчи (37), Сара Эррани (43), Альберта Брианти (95) и Мария Елена Камерин (123).

    «Несмотря на отсутствие Франчески и Флавии, состав у итальянок очень ровный. В Москву приехали опытные теннисистки, которые ничего без боя не отдадут. Поэтому мы настраиваемся на матч очень серьезно, со всей ответственностью», — заявила Звонарева на пресс-конференции в среду, 13 апреля.

    По словам первой ракетки России, полуфинальный матч будет очень напряженным, так как «сборная Италии неоднократно доказывала, что является одной из сильнейших на планете».

    Команда Италии трижды выигрывала Кубок Федерации: в 2006, 2009 и 2010 годах. Счет встреч между сборными России и Италии 4-1 в пользу россиянок. Последний раз команды играли между собой в 2009 году в полуфинале, тогда россиянки уступили – 1-4.

    Второй финалист Кубка Федерации-2011 определится в матче между сборными Бельгии и Чехии.

    Матчи Кубка Федерации являются частью отбора на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».