• Поиск
  • Листай влево

    На этапе розыгрыша Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который прошел в Сегеде (Венгрия), россияне трижды поднимались на пьедестал почета.

    В соревнованиях каноистов бронзовый призер Олимпийских игр-2012 Алексей Коровашков победил на дистанции 200 метров, показав результат 39,983 секунды. Вторым финишировал литовец Евгений Шуклин, отстав от россиянина на +0,132, третьим стал японец Наоя Сакамото — +0,642.

    Россияне Илья Штокалов и Михаил Павлов, выступающие в каноэ-двойках, также отпраздновали победу. Они преодолели дистанцию 500 м за 1 минуту 40,991 секунду. Серебряная награда досталась румынам Ливиу Александру Думитреску Лазару и Виктору Михалачи – 1.42,131, третье место заняли венгры Роберт Мике и Хенрик Васбаняй – 1.42,923.

    В финальном заезде каноэ-четверок на 1000 м россияне Иван Дубовой, Алексей Бовдурец, Расул Ишмухамедов и Кирилл Шамшурин стали вторыми.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).