• Поиск
  • Листай влево

                                                ПРЕСС-РЕЛИЗ

     

    С 24 по 27 мая в Москве на Красной площади пройдет Восьмой форум «Готов к труду     и обороне»!

    Продолжая лучшие традиции советской эпохи, форум «Готов к труду и обороне!» соберет активную молодежь страны на Красной площади. В веселой и праздничной атмосфере участники продемонстрируют гостям и друг другу свои достижения в различных видах спорта.

    Организатором Форума выступает Военно-спортивный фонд и Департамент физкультуры и спорта города Москвы. Генеральный партнер – крупный российский холдинг RBE. Поручение о проведении этого главного спортивно-оздоровительного мероприятия страны нынешний премьер-министр и экс-президент Дмитрий Медведев подписал еще в ноябре 2011 года.

    Более 50 спортивных организаций, среди которых ОГО ВФСО «Динамо», РФСО «Локомотив», Российский Союз боевых искусств, Национальная федерация бадминтона России и многие другие, проведут состязания и показательные турниры по волейболу, рукопашному бою, большому и настольному теннису, бадминтону, мини-футболу, уличному баскетболу, хоккею на траве, регби и различным видам единоборств.

     

    24 мая при поддержке Олимпийского комитета России и ряда других организаций начнет работу спортивная выставка, на которой будут представлены успехи и достижения российских спортсменов.

    25 мая в 15.00 на Красной площади в рамках Спортивного форума ГТО состоится открытие павильона Олимпийского комитета России с участием руководства ОКР и олимпийских чемпионов.

    27 мая в 16.00 пройдет пресс-конференция организаторов и партнеров Форума.

    27 мая в 17.00 состоится церемония закрытия Форума.

    В нынешнем году экспозиция павильона Олимпийского комитета России посвящена предстоящим Олимпийским играм в Лондоне, а также 100-летнему юбилею участия Российской олимпийской команды в Олимпийских играх.

    В павильоне ОКР будут транслироваться видеоматериалы о Лондоне, как столице Игр, о спортивных объектах, будет представлен отчет о проекте «Дорога в Лондон» с участием легендарных российских олимпийских чемпионов, а также будет продемонстрировано слайд- шоу с фотографиями великих российских спортсменов, исторические ролики посвященные их победам.

    Посетители павильона ОКР смогут получить сувенирные значки с символикой ОКР и Олимпийских игр в Лондоне, 23-е издание учебного пособия «Твой олимпийский учебник», 9-ое издание учебного пособия «Олимпийский учебник студента» и 7-ое издание плаката «Мир олимпийских колец».

    Ежедневно олимпийские чемпионы будут участвовать в автограф-и фотосессиях с гостями и участниками форума. Для всех желающих будет осуществляться моментальная фотография с олимпийскими чемпионами. Фотографии можно будет забрать сразу же в павильоне ОКР.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».